7 способов преодолеть страх и жить своей мечтой. 21.by

7 способов преодолеть страх и жить своей мечтой

17.09.2019 06:04 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Ваша жизнь становится богаче и прекраснее пропорционально мужеству, которым вы обладаете. Если вы хотите построить невероятную жизнь, то сначала нужно научиться справляться со своими страхами. Вот 7 способов преодолеть страх, который удерживает вас на месте.

страх

1. Пролейте на свой страх свет

Определите источник страха. Что вас беспокоит больше всего: ваше физическое состояние, финансы, личная жизнь, карьера или что-то еще? Направьте свое внимание на корень проблемы. Спросите себя, точно ли есть повод для беспокойства. Вы уверены в истинности своей мысли? Есть ли способ иначе посмотреть на это?

Помните: если вы о чем-то думаете, это еще не значит, что ваши мысли – истина.

2. Переопределите страх

Ваше тело воспринимает страх и воодушевление практически одинаково. Вы можете легко обмануть свое тело, если перенаправите энергию страха в другое русло. Даже самые успешные в мире люди испытывают страх. Они просто интерпретируют эти эмоции не как «стоп», а как «полный вперед».

3. Используйте мантры

Если вы укорените в своем сознании этот прием, он станет крайне эффективен. Каждый раз, когда вы начинаете чего-то бояться, произнесите заранее подготовленную фразу. Например, «страх – временное явление» или «я в безопасности – можно ничего не бояться». Пусть эта фраза станет для вас спасательным кругом. Тем, что будет вытаскивать вас из ловушки страхов. Мантра поможет вам сосредоточиться на важном и двигаться дальше.


4. Представьте глобальную картину

Когда испытаете страх, задумайтесь: как вы будете чувствовать себя через месяц, год или два, если не предпримете никаких действий. Что будет с вашей жизнью, если вы не сможете перебороть свой страх?

5. Сделайте уверенный шаг в неизвестность

Один из самых эффективных способов преодолеть страх – сделать рывок в направлении своей мечты. Докажите себе, что вы готовы сделать все необходимое. Вам не обязательно делать что-то глобальное. Возможно, достаточно будет отправить одно письмо, сделать один телефонный звонок, провести встречу. И этот один шаг повлечет за собой ряд изменений в вашей жизни.


6. Составьте список положительных сторон

Мозг обычно просчитывает возможные негативные последствия, игнорируя при этом положительные стороны. Попробуйте противодействовать этому предубеждению. Возьмите лист бумаги и ручку. Запишите все положительные последствия своих действий вопреки страху. Подумайте, как вы сможете улучшить свою жизнь, ощутить удовлетворение, гордость самим собой, реализовать свой потенциал.

7. Удерживайте себя в настоящем

Чувство страха – результат анализа возможного будущего. Мы переживаем из-за того, чего еще нет. И страх мешает нам работать здесь и сейчас, что приводит к негативным последствиям. Выходит, мы сами себе вредим без особого на то повода. Отвлекитесь от своих мыслей, переключившись на настоящий момент. Обратите внимание на звуки, запахи, вещи, окружающие вас. Сделайте несколько глубоких вдохов. Вы испытаете чувство облегчения. Расслабитесь и найдете внутренний покой. Настоящее – ваше убежище от страха перед будущим.


У страха в большинстве случаев нет основания. Поэтому не тратьте свою энергию впустую. Вместо этого направьте ее на работу, чтобы ни у одного вашего страха не было шанса оправдаться.

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
7 способов повысить мотивацию и заставить себя действовать

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ваша жизнь становится богаче и прекраснее пропорционально мужеству, которым вы обладаете. Если вы хотите построить невероятную жизнь, то сначала нужно научиться...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика