Государство дает возможность молодежи развивать инициативу - И.Бузовский. 21.by

Государство дает возможность молодежи развивать инициативу - И.Бузовский

22.04.2010 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусское государство дает возможность молодому поколению развивать инициативу, создавать, организовывать, продвигать свои проекты.
Об этом заявил  первый секретарь ЦК БРСМ Игорь Бузовский, комментируя Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию. В Послании акцентировано внимание на организации работы с молодежью. Социальная поддержка молодых людей государством - это в первую очередь обучение и стипендиальное обеспечение, предоставление возможностей в трудоустройстве, вторичной занятости, участие в деятельности молодежных общественных объединений и тем самым реализация творческих амбиций. При этом молодежь должна более активно делать шаги в будущую профессию и готовиться к взрослой жизни, отметил Игорь Бузовский.
Государство многое делает для улучшения жизни и быта, материального положения студентов. Большие надежды возлагаются на БРСМ в вопросах активизации трудоустройства молодых людей, в частности, на качественную организацию работы студенческих отрядов. По словам Игоря Бузовского, в прошлом году БРСМ трудоустроил около 72 тыс. юношей и девушек.
"Сегодня мы организуем работу штабов трудовых дел в каждом вузе страны", - добавил первый секретарь ЦК БРСМ. Штабы студенческих отрядов работают во всех районных, городских и областных комитетах союза молодежи. Однако, как было подчеркнуто в Послании, студенты, чтобы заработать, должны быть более активными в этом процессе. И БРСМ активно предоставляет им такую возможность: находит работодателей, заключает договора на различные виды работ с организациями и предприятиями, формирует и организует работу студенческих отрядов и даже трудоустраивает ребят индивидуально.
www.belta.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусское государство дает возможность молодому поколению развивать инициативу, создавать, организовывать, продвигать свои проекты. читать далее
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика