Автобусные парки Гомельщины переподчинят местным властям.... 21.by

Автобусные парки Гомельщины переподчинят местным властям...

17.11.2011 11:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Дмитрий Старостенко, начальник отдела транспорта и коммуникаций Гомельского облисполкома:


- Основная проблема – это, конечно же, проблема ценообразования в сфере общественного транспорта и его обновление. Потому что мы видим - на каком транспорте мы сегодня ездим. В первую очередь это частные перевозчики не имеют возможности обновлять свой транспорт.


Обсуждались на семинаре и другие проблемы. Например, увеличение количества маршрутов и городских, и пригородных. Шла речь и об объединении электротранспорта и автобусного под единым руководством. Сегодня электротранспорт находится в региональной собственности, а вот автобусные парки относятся к Министерству транспорта республики. В ближайшем будущем их тоже планируется передать в региональное подчинение.


Владимир Сосновский, председатель Правления «Белорусского союза транспортников»:


- Такая передача повлечет за собой многие преобразования, например, усилит структуру управления сферой общественного транспорта на местном уровне. Даст возможность выработки единой политики в отношении всех видов транспорта.

 

Смотрите сюжет полностью

Н. Кальсин, И. Марищенко, Телерадиокомпания «Гомель» 

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дмитрий Старостенко, начальник отдела транспорта и коммуникаций Гомельского облисполкома: - Основная проблема – это, конечно же, проблема...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика