В каждом втором торговом объекте потребкооперации Могилевщины выявляются нарушения. 21.by

В каждом втором торговом объекте потребкооперации Могилевщины выявляются нарушения

03.05.2012 04:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Результаты проводимых КГК контрольных мероприятий организаций потребкооперации указывают на системность нарушений законодательства о торговле, многочисленные упущения и недостатки при организации заготовительной деятельности.

Как сообщила пресс-служба Комитета государственного контроля, результаты проверок также указывают на непринятие Могилевским облпотребсоюзом, руководством районных потребительских обществ исчерпывающих мер по их недопущению нарушений.

В итоге практически в каждом втором проверенном в 2012 году торговом объекте выявлены нарушения порядка оформления ценников, реализация недоброкачественных продуктов, несоблюдение ассортиментных перечней, требований по маркировке реализуемых товаров.

Не лучше ситуация и в заготовительной отрасли потребкооперации. При выполнении в Могилевской области задания по закладке в стабилизационный фонд картофеля и овощей облпотребсоюзу не удалось организовать их надлежащее хранение. Большинство хранилищ потребкооперации области не способны обеспечить надлежащие сохранность и качество сельскохозяйственной продукции при ее длительном хранении.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Результаты проводимых КГК контрольных мероприятий организаций потребкооперации указывают на системность нарушений законодательства о торговле, многочисленные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика