Украина обыграла Швецию и возглавила свою отборочную группу. 21.by

Украина обыграла Швецию и возглавила свою отборочную группу

12.06.2012 04:04 — Разное |

Сборная Украины, руководимая легендарным Андреем Шевченко, победила в стартовом матче сборную Швеции со счетом 2:1. При этом желто-синие хозяева ЧЕ-2012 проигрывали по ходу встречи.

Счет встречи на 51 минуте открыл Златан Ибрагимович, в несколько не этичной ситуации, когда на поле лежал игрок сборной Украины. Хозяева видимо надеялись на фейер - плей со стороны сборной Швеции, и потому не сильно то и сопротивлялись атаке. Шведы же и не думали выбивать мяч за пределы поля, а вонзили его в ворота сборной Украины.
Видимо это и разозлило желто-синих, которые тут же с остервенением сбросились на ворота шведов. Ждать ответного гола долго не пришлось. Уже на 55 минуте после навеса с правого фланга, Андрей Шевченко, находясь в штрафной в окружении трех шведов, опередил их всех и забив красивый гол головой.

Сравняв счет украинцы еще больше усилили натиск на ворота шведов и на 61 минуте тот же Андрей Шевченко, которого видимо многие уже успел записать в пенсионеры, опять же головой красиво вогнал мяч в ближний угол.

После того, как сборная Украины повела в счете, она начала открыто играть на удержание счета и несколько раз за это чуть не поплатилась. Но все же футбольный Бог был в этот день на стороне сборной Украины.

Обыграв шведов сборная Украины в какой-то степени сенсационно возглавила свою одну из самых сильных отборочных групп на ЧЕ-2012.

Турнирное положение в группе D:
1. Украина - 3 очка (1 матч; разница мячей 2-1)
2. Англия - 1 (1; 1-1)
3. Франция - 1 (1; 1-1)
4. Швеция - 0 (1; 1-2).

Сборная Украины, руководимая легендарным Андреем Шевченко, победила в стартовом матче сборную Швеции со счетом 2:1. При этом желто-синие хозяева ЧЕ-2012 проигрывали...