ТС или Евросоюз: выбор молдаван. 21.by

ТС или Евросоюз: выбор молдаван

22.11.2012 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Большинство населения Молдовы предпочло бы  вступление республики в Таможенный союз Беларуси, России и Казахстана, а не в Евросоюз.

Согласно представленным в Кишиневе результатам соцопроса «Барометр общественного мнения», которые приводит БелТА,  если бы в ближайшее воскресенье в стране прошел референдум, на котором в ультимативной форме был бы поставлен вопрос, вступать Молдове в Таможенный или Европейский союз, то за присоединение к ТС проголосовали бы 22,5% респондентов, а к ЕС – 16,1% опрошенных. 58,4% респондентов не определились с окончательным ответом, а 2,2% – не приняли бы участия в таком референдуме.

В случае проведения отдельных референдумов за вступление Молдовы в ТС и Евросоюз, то голоса «за»  распределились бы соответственно 55,8% и 54,7%, «против» – 27,1% и 30%.

Основными преимуществами возможного вступления Молдовы в ТС респонденты назвали снижение цен на топливо, увеличение количества рабочих мест, рост экспорта, экономическое развитие, рынки сбыта, отсутствие границ, повышение уровня жизни.

Отрицательными сторонами членства Молдовы в ЕС участники опроса назвали высокие цены, массовую миграцию, управление европейцами, рост бедности, экономический кризис в ЕС.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Большинство населения Молдовы предпочло бы вступление республики в Таможенный союз Беларуси, России и Казахстана, а не в Евросоюз.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика