Первый брестский хостел закрыт по решению городских властей. 21.by

Первый брестский хостел закрыт по решению городских властей

23.09.2013 18:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Недавно первый брестский хостел Dream Hostel был временно закрыт. Основанием явилось предписание горисполкома.

Поводом для решения горисполкома стало различие в понимании того, чем же является Dream Hostel — квартирой на сутки или хостелом. Директор хостела утверждает, что Dream Hostel лишь предоставляет места для проживания в обыкновенной квартире, а чиновники, в свою очередь, считают, что это «гостиница типа хостел» и поэтому располагаться в четырехкомнатной квартире не может.

Свою странную позицию по этому вопросу горисполком обозначил в

«По результатам обследования <…> было установлено переоборудование указанной квартиры в гостиницу типа хостел с изменением целевого назначения квартиры в средство размещения туристов», — сообщалось в предписании, которое директору ООО «ЛавлиДэй» (юридическое лицо, учредившее хостел) вручили в августе. ООО «ЛавлиДэй» было предложено с 19 августа приостановить использование данной квартиры в качестве «гостиницы-хостела, средства размещения туристов».

Директор ООО «ЛавлиДэй» Артур Хакимов в ответ отправил в горисполком обращение с разъяснением законности своей деятельности и просьбой отменить полученное им предписание. Хакимов утверждает, что Dream Hostel де-юре не является хостелом, а профильная деятельность ООО «ЛавлиДэй» состоит в том, что гражданам предоставляются места для краткосрочного проживания, так же, как и сдаются квартиры на сутки. Что касается термина «хостел», то он необходим лишь в рекламных целях, чтобы иностранным туристам было яснее, о чем идет речь.

Как сообщил Артур Хакимов «Вечернему Бресту», он намерен добиться отмены предписания городских властей через суд. 




 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Недавно первый брестский хостел Dream Hostel был временно закрыт.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика