Хачкар в память об армянских героях планируют установить в Бресте. 21.by

Хачкар в память об армянских героях планируют установить в Бресте

16.09.2014 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Бресте планируется установить хачкар. Памятник будет посвящен армянским героям Великой Отечественной войны. Такое решение было принято на заседании армяно-белорусской межпарламентской комиссии по сотрудничеству, сообщает агентство международной информации «Новости-Армения».

Заместитель председателя Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов и заместитель председателя Палаты представителей Национального Собрания Беларуси Виктор Гуминский отметили вклад армян в освобождение Беларуси.

По словам агентства «Новости-Армении», Гуминский подчеркнул, что за чистое небо над Беларусью сражалось 60 тысяч армян.В партизанских отрядах, в подполье на территории Республики Беларусь погибло 15 тысяч армян.

По его словам, этот факт не может быть оставлен без внимания, поэтому был выработан ряд предложений и решений, говорится на сайте источника. Город выбран неслучайно. Брестскую крепость защищало более двухсот армян.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Бресте планируется установить хачкар. Памятник будет посвящен армянским героям Великой Отечественной войны. Такое решение было принято на заседании...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика