В Могилеве прошла экскурсия по центру города на десяти языках. 21.by

В Могилеве прошла экскурсия по центру города на десяти языках

25.09.2014 19:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Могилеве около 50 человек 25 сентября приняли участие в первой экскурсии по историческому центру города на десяти языках, посвященной Международному дню европейских языков, сообщает БелаПАН.

«26 сентября — Международный день европейских языков, который празднуется с 2001 года. И мы решили провести в Могилеве необычную экскурсию на 10 языках», — сообщил журналистам устроитель акции председатель Могилевской городской организации ТБМ Олег Дьячков.

Экскурсия началась с Замковой горы, ныне площади Славы. «История любого древнего города европейского начинается с замка или замковой горы. Замок у нас не сохранился, зато есть Замковая гора легендарная. Поэтому с нее и начинаем», — сказал Дьячков.

В течение полутора часов участникам экскурсии рассказали об основных вехах истории Могилева на белорусском, украинском, русском, польском, татарском, английском, французском, немецком, испанском языках и двух еврейских языках — идише и иврите.

«Главное, чтобы люди услышали звучание этих языков, и что они европейские. И осознали, что Беларусь входит с сообщество европейских языков», — сказал Дьячков.



 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В Могилеве около 50 человек 25 сентября приняли участие в первой экскурсии по историческому центру города на десяти языках, посвященной Международному дню...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика