Первая организация включена в реестр юридических лиц, осуществляющих учет векселей. 21.by

Первая организация включена в реестр юридических лиц, осуществляющих учет векселей

14.08.2015 21:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Первая организация включена в реестр юридических лиц, осуществляющих учет векселей

Организацией, получившей уведомление Национального банка о включении юридического лица в реестр с присвоением идентификационного кода 00001, стало частное брокерское унитарное предприятие "Даймондинвестмент".

Как сообщила пресс-служба Нацбанка, в рамках реализации полномочий, предусмотренных указом президента от 17 февраля 2015 года № 69 "Об использовании векселей", Национальным банком 14 августа 2015 года принято решение о включении первой организации в реестр юридических лиц, осуществляющих учет векселей.

В соответствии с указом №69 при наличии у юридического лица, не являющегося банком, небанковской кредитно-финансовой организацией, намерения осуществлять учет векселей, выпущенных или авалированных банками-нерезидентами и являющихся расчетными документами по внешнеторговым договорам белорусских экспортеров, такое юридическое лицо обязано до проведения второй операции по учету векселя направить в Национальный банк уведомление по форме, установленной Национальным банком, для рассмотрения вопроса о включении юридического лица в реестр.

Представление и рассмотрение уведомлений, направляемых юридическими лицами в Национальный банк для рассмотрения вопроса о включении юридического лица в реестр, осуществляются в соответствии с постановлением Правления Национального банка от 30 апреля 2015 года №266. Сведения о юридических лицах, внесенных в реестр, а также об исключении их из реестра размещаются на официальном сайте Национального банка в глобальной компьютерной сети интернет.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Организацией, получившей уведомление Национального банка о включении юридического лица в реестр с присвоением идентификационного кода 00001, стало частное...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика