Директор РУП "Щемыслица" БГУ задержан за взятку. 21.by

Директор РУП "Щемыслица" БГУ задержан за взятку

20.11.2015 21:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Директор РУП "Щемыслица" БГУ задержан за взятку

Сотрудники УБЭП УВД Миноблисполкома задержали в момент получения взятки жителя Минска - директора учебно-опытного республиканского унитарного предприятия "Щемыслица" Белорусского государственного университета.

Об этом БЕЛТА сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Миноблисполкома.

"Мужчина подозревается в том, что за благоприятное решение вопроса о предоставлении в аренду на три года одного из помещений, принадлежащего возглавляемому им предприятию, площадью в 550 кв.м, он получил от индивидуального предпринимателя взятку в 1,4 тыс долларов. Кроме того, оперативным сотрудникам стало известно, что одним из условий заключения договора стало требование ежемесячной выплаты лично директору наличных денежных средств из расчета 1 евро за каждый квадратный метр арендуемой площади", - пояснили в УВД. Минский райотдел Следственного комитета возбудил в отношении задержанного уголовное дело по ч.1 ст.430 УК (взятка).

"Сотрудники УБЭП УВД Миноблисполкома полагают, что указанный факт был не первым за время работы директора в должности. Оперативно-разыскные и следственные мероприятия продолжаются", - добавили в милиции.

Учебно-опытное предприятие "Щемыслица" - крупное государственное предприятие - поставщик продукции, которая используется для благоустройства и озеленения столицы. Основной вид деятельности - выращивание декоративных древесных, кустарниковых саженцев и цветочной рассады. В собственности предприятия есть ряд зданий, сооружений и помещений. Они находятся в непосредственной близости от Минска. Часть из них организация имеет право сдавать в аренду по государственным расценкам.
 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сотрудники УБЭП УВД Миноблисполкома задержали в момент получения взятки жителя Минска - директора учебно-опытного республиканского унитарного предприятия...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика