Пора активизироваться, или игра в «Мафию». 21.by

Пора активизироваться, или игра в «Мафию»

22.01.2016 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новогодние праздники прошли, салаты съедены, подарки все вручены. Пора активизироваться и шагнуть навстречу новому 2016-му году. Впервые в этом году мы встретились дружной армянской общиной. В среду наша веселая молодежь сыграла в «Мафию».

Лично я до этого играла только пару раз и не совсем с такими правилами, так что не всегда понимала, что происходит. Как сказала Мариам, в «Мафию» тяжело играть: надо уметь скрывать свои эмоции. И я с ней полностью согласна. Сама игра очень завораживающая, я бы сказала, затягивающая. В процессе игры ты забываешь о времени и месте. Кто не знает правил, вкратце расскажу. Есть мирные жители, мафия, шериф и дон. Дон должен вычислить шерифа. Шериф рассекретить мафию. Мафия «убить» мирных жителей и шерифа,  а мирные жители выжить и ликвидировать мафию. Все это происходит, в так называемые, ночи и дни. Благо есть ведущий, который, словно греческий Бог солнца Гелиос, правит временами суток.

На первый взгляд сложная, на второй взгляд простая игра таит в себе много загадок. Самая большая и главная: кто из них кто. Чтобы догадаться, кто скрывается под маской твоего друга, нужно обладать хорошей интуицией. Кстати, роли в игре раздаются случайным образом ведущим, и до последнего момента только он знает амплуа всех играющих.

Мы сыграли два раза. Каждый старался остаться «в живых» до последнего. Все с недоверием смотрели друг на друга, выдвигали версии, кто может врать, и голосовали за человека, который покинет игру. В первый раз победила мафия, а потом добрые силы одержали верх над злыми, как во всех сказках. Весь вечер был бурным и эмоциональным. Мы отлично провели время, зарядились позитивной энергией, пообщались и отправились веселые домой до следующей встречи. С удовольствием приглашаем всех присоединиться к нам. Будет еще круче! Стесцюн!

Наталья ХОМИЧ,

картинка с портала yandex.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новогодние праздники прошли, салаты съедены, подарки все вручены. Пора активизироваться и шагнуть навстречу новому 2016-му году. Впервые в этом году мы встретились...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика