Продажи умных часов впервые превысили продажи часов швейцарских брендов. 21.by

Продажи умных часов впервые превысили продажи часов швейцарских брендов

29.02.2016 18:03 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Продажи умных часов впервые превысили продажи часов швейцарских брендов

фото: vedomosti.ru

Поставки носимой электроники (wearable gadgets) на мировой рынок в 2015 г. в штуках выросли год к году на 171,6% до 78,1 млн устройств.

Такие темпы роста аналитики объясняют ростом спроса на фитнес-трекеры и Apple Watch, пишут "Ведомости". По данным IDC, в 2015 г. самую большую долю рынка wearable gadgets занял американский производитель устройств для фитнеса FitBit (26,9%). На 2-м месте китайская Xiaomi (15,4%), а Apple со своими умными часами заняла 3-е место (14,9%). Apple заняла это место, стартовав фактически с нуля, - продажи Apple Watch начались в апреле 2015 г.

Такая динамика показывает, что носимая электроника адресована не только технофилам и любителям инноваций, цитирует пресс-служба IDC аналитика Рамона Лламаса. Хотя она еще и не стала достоянием массового рынка, у нее есть еще много возможностей роста и несколько его направлений, отметил он.

Отдельно данных по поставкам смарт-часов IDC не приводит. Strategy Analytics оценивает их отгрузки на мировой рынок в IV квартале 2015 г. в 8,1 млн устройств (+315,6% год к году). Из ее отчета следует, что 63% мирового рынка умных часов заняла Apple, 16% - Samsung. Впервые поставки смарт-часов превысили поставки часов швейцарских бредов, которые в октябре - декабре 2015 г. составили 7,9 млн единиц, снизившись по сравнению с аналогичным периодом 2014 г. на 4,8%, подчеркивают авторы отчета.

Швейцарская часовая промышленность оказалась слишком инертной, чтобы отреагировать на появление смарт-часов, считает исполнительный директор Strategy Analytics Нил Мостон. На швейцарские бренды, такие, например, как Tag Heuer, пришелся лишь 1% поставок смарт-часов на мировой рынок, они далеко позади Apple, Samsung и других лидеров этого быстрорастущего сегмента, отметил он.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Поставки носимой электроники (wearable gadgets) на мировой рынок в 2015 г. в штуках выросли год к году на 171,6% до 78,1 млн устройств.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика