Белорусские хоккеисты уступили в гостях сборной Германии. 21.by

Белорусские хоккеисты уступили в гостях сборной Германии

30.04.2016 06:04 — Разное |

Сборная Беларуси по хоккею уступила в гостях команде Германии со счетом 3:5 (0:2, 3:2, 0:1).

Начало встречи для нашей команды получилось провальным. Уже на 33-й секунде Патрик Раймер вывел хозяев вперед, а после 28 минут белорусы и вовсе уступали 0:3, пропустив результативные броски Жером Флааке и Тобиаса Ридера.

Стоит отдать должное подопечным Дэйва Льюиса, которые не сдались и еще до перерыва смогли сравнять счет. Отличились Сергей Костицын, Шарль Лингле и Иван Усенко.

Увы, развить успех нашей команде не удалось. Сначала Тобиас Ридер оформил дубль, а затем Доминик Каун отправил шайбу в пустые ворота - 5:3.

Германия: Брюкманн; Акдаг — Анкерт, Ридер — Драйзайтль — Раймер (к); Брандт — Бойл, Кремер — Даммер — Кинк; Брюкнер — Коль, Улльманн — Фаузер — Флааке; Небельс — Каун — Пфедерль; Н.Гоц.

Беларусь: Лаланд; Коробов — Дюков, А.Костицын — Калюжный (к) — С.Костицын; Устиненко — Филичкин, Дрозд — А.Стась — Лингле; Хенкель — Шинкевич, А.Гаврус — Ковыршин — А.Степанов; И.Усенко —Лисовец, Демков — Волков — Китаров.

В субботу команды проведут повторный поединок.