Хоккеисты "Айлендерс" второй раз подряд проиграли в овертайме во втором раунде Кубка Стэнли. 21.by

07.05.2016 09:32 — Разное |

Хоккеисты «Нью-Йорк Айлендерс» потерпели третье поражение кряду в серии с «Тампой» во 2-м раунде плей-офф и находятся в шаге от вылета из Кубка Стэнли. Причем два матча подряд «островитяне» уступают в овертайме, ведя в счете по ходу третьих периодов.

Фото c сайта nhl.com

«Айлендерс» — «Тампа» — 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)

Шайбы: 1:0 — Окпосо (Кулемин, Нильсен, 4.20, в большинстве), 1:1 — Кучеров (Джонсон, 47.49), 1:2 — Гаррисон (Шустр, Палат, 61.34).

Броски: 28−24 (16−6, 6−11, 6−5, 0−2).

Силовые приемы: 45−29.

Штраф: 6−6.

Вратари: Грайсс (Берубе, 21.33−26.20; 100% отраженных бросков; Грайсс, 26.20−61.34; 90,9% отраженных бросков) — Бишоп (96,4% отраженных бросков).

Три звезды: Гаррисон, Окпосо, Бишоп.

Похоже, лимит овертаймового везения нью-йоркцы исчерпали в сражениях с «Флоридой» в первом раунде, когда добыли три победы в дополнительное время. Причем дважды тогда «островитяне» вырывали победы во вторых овертаймах.

Нынче же лучший снайпер нынешнего розыгрыша плей-офф Никита Кучеров перевел игру в овертайм, сходу замкнув пас Тайлера Джонсона из-за ворот. Причем шайба вонзилась в сетку, отыскав щель в ближнем углу между штангой и амуницией Томаса Грайсса, который в начале второго периода на 5 минут отлучался для замены сломавшегося лезвия правого конька.

Не менее обиден для «островитян» и быстро пропущенный гол в овертайме после дальнего выстрела защитника Джейсона Гаррисона, когда обзор вратарю хозяев Грайссу был наглухо перекрыт.

Три матча подряд не набирает очков капитан и лучший бомбардир «Айлендерс» Джон Таварес — его команда терпит три поражения кряду. И в случае неудачи в следующем поединке 8 мая «островитяне» завершат борьбу в плей-офф.

Ход серий 2-го раунда Кубка Стэнли (до 4 побед):

Восточная конференция

«Вашингтон» — «Питтсбург» — 1:3 (4:3 ОТ, 1:2, 2:3, 2:3 ОТ)

«Тампа» — «Айлендерс» — 3:1 (3:5, 4:1, 5:4 ОТ, 2:1 ОТ).

Белорусский нападающий «Айлендерс» Михаил Грабовский по-прежнему не играет в плей-офф из-за проблем со здоровьем. Из-за травмы он пропустил 24 из 25 матчей своей команды на финише регулярного чемпионата и не поможет сборной Беларуси на ЧМ-2016 в России.

Западная конференция

«Даллас» — «Сент-Луис» — 2:2 (2:1, 3:4 ОТ, 1:6, 3:2 ОТ)

«Сан-Хосе» — «Нэшвилл» — 2:2 (5:2, 3:2, 1:4, 3:4 3ОТ).

Календарь оставшихся матчей 2-го раунда Кубка Стэнли (до 4 побед):

«Вашингтон» — «Питтсбург» (7 мая и, если потребуется, 10, 12 мая)

«Тампа» — «Айлендерс» (8, 10*, 12* мая).

«Даллас» — «Сент-Луис» (7, 9, 11* мая)

«Сан-Хосе» — «Нэшвилл» (7, 9, 12* мая).

Бомбардиры:

1. Джеми Бенн («Даллас») — 14 (5+9)

2. Брент Бернс («Сан-Хосе») — 13 (4+9)

3−4. Тайлер Джонсон («Тампа») — 12 (4+8)

3−4. Логан Кутюр («Сан-Хосе») — 12 (4+8)

5. Никита Кучеров («Тампа») — 11 (8+3)

6−7. Джон Таварес («Айлендерс») — 11 (6+5)

6−7. Владимир Тарасенко («Сент-Луис») — 11 (6+5)

8−9. Джейсон Спецца («Даллас») — 11 (4+7)

8−9. Колин Уилсон («Нэшвилл») — 11 (4+7).

Хоккеисты "Нью-Йорк Айлендерс" потерпели третье поражение кряду в серии с "Тампой" во 2-м раунде плей-офф и находятся в шаге от вылета из Кубка Стэнли.