"Сан-Хосе" находится в шаге от выхода в финал Кубка Стэнли. 21.by

"Сан-Хосе" находится в шаге от выхода в финал Кубка Стэнли

24.05.2016 11:16 — Разное |

Хоккеисты «Сан-Хосе Шаркс» снова вышли вперед в полуфинальной серии с «Сент-Луисом» и близки к тому, чтобы впервые в своей истории выйти в финал Кубка Стэнли.

Фото c сайта nhl.com

«Сент-Луис» — «Сан-Хосе» — 3:6 (2:1, 1:2, 0:3)

Шайбы: 0:1 — Власич (Павелски, Джо Торнтон, 3.51), 1:1 — Шварц (Бэйкс, Берглунд, 7.04), 2:1 — Брауэр (П.Штястны, Стеен, 15.08), 2:2 — Дж. Уорд (Власич, П. Мартин, 24.37, в большинстве), 3:2 — Фаббри (Парейко, Пьетранджело, 31.58, в большинстве), 3:3 — Павелски (Джо Торнтон, Кутюр, 38.33, в большинстве), 3:4 — Павелски (Бернс, Гертл, 40.16), 3:5 — Тьерни (Джо Торнтон, 59.06, в пустые ворота), 3:6 — Дж. Уорд (59.27, в пустые ворота).

Броски: 21−27 (9−10, 5−8, 7−9).

Силовые приемы: 38−40.

Штраф: 16−16.

Вратари: Аллен (84% отраженных бросков) — М. Джонс (85,7% отраженных бросков).

Три звезды: Павелски, Фаббри, Джо Торнтон.

Шесть пропущенных «Сент-Луисом» шайб могут ввести в заблуждение касательно напряженности борьбы, если не обратить внимания на то, что два последних гола «Сан-Хосе» провел на последней минуте встречи, да еще в пустые ворота.

А до третьего периода «акулам» дважды пришлось догонять. На стыке второго и третьего периода два кряду важнейших и, пожалуй, переломных гола на счету Джо Павелски, который во время локаута в 2012 году играл в минском «Динамо».

Набрав 3 (2+1) очка, Павелски был назван первой звездой матча и возглавил гонку бомбардиров нынешнего Кубка Стэнли.

А вот лидер «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко в последнее время совсем сник — он не набирает бомбардирских баллов вот уже в 5 матчах подряд, заработав в них суммарный показатель полезности «-4».

Следующий поединок состоится на площадке «акул» 25 мая, и в случае успеха хозяев может стать последним в серии.

На грани вылета и «Питтсбург», которому предстоящей ночью предстоит шестой матч серии с «Тампой». Правда, форвард «пингвинов» Евгений Малкин уверен, что его команда сумеет еще вернуться в Питтсбург на седьмой поединок.

Ход полуфинальных серий Кубка Стэнли (до 4 побед)

«Питтсбург» — «Тампа» — 2:3 (1:3, 3:2 ОТ, 4:2, 3:4, 3:4 ОТ)

«Сент-Луис» — «Сан-Хосе» — 2:3 (2:1, 0:4, 0:3, 6:3, 3:6).

Календарь оставшихся полуфинальных матчей Кубка Стэнли

«Питтсбург» — «Тампа» (24 мая и, если потребуется, 26 мая)

«Сент-Луис» — «Сан-Хосе» (25, 27* мая).

Бомбардиры:

1. Джо Павелски («Сан-Хосе») — 21 (12+9)

2. Логан Кутюр («Сан-Хосе») — 21 (7+14)

3. Никита Кучеров («Тампа») — 19 (11+8)

4. Брент Бернс («Сан-Хосе») — 19 (6+13)

5. Фил Кэссел («Питтсбург») — 17 (8+9)

6. Тайлер Джонсон («Тампа») — 17 (7+10).

7. Джо Торнтон («Сан-Хосе») — 17 (3+14).

Хоккеисты "Сан-Хосе Шаркс" близки к тому, чтобы впервые в своей истории выйти в финал Кубка Стэнли.