«Сливками» по «матрасу»: «Реал» - 11-кратный победитель Лиги Чемпионов. 21.by

«Сливками» по «матрасу»: «Реал» - 11-кратный победитель Лиги Чемпионов

29.05.2016 06:16 — Разное |

ru.uefa.com

В мадридском дерби, в которое превратился в этом году финал Лиги Чемпионов 2015/2016, “сливочные” оказались сильнее “матрасников”: “Реал” победил «Атлетико» по пенальти 5:3 и в одиннадцатый раз стал лучшей командой Европы.

Подопечные Зидана  получили возможность  открыть счет уже на 5-й минуте, когда после штрафного мяч в ворота словенского кипера «Атлетико» Облака подправлял Каземиру. Самый дорогой вратарь испанского первенства сумел каким-то чудом  среагировать на удар неожиданно выскочившего защитника «Королевского клуба».

Однако спустя десять минут Облаку пришлось доставать  мяч из сетки ворот при похожем розыгрыше другого штрафного: Кроос подает, Бэйл отдает, а Серхио Рамос направляет сферу в ворота «Атлетико» - 1:0.  Правда, последний, по мнению многих экспертов, все-таки находился в положении «вне игры».

После забитого гола «Реал» перешел на игру вторым номером. Но «Атлетико» мало преуспел в наступательных действиях. Запомнился только удар Гризманна (и то мимо) по воротам костариканского вратаря «сливочных» Наваса.

В начале второго тайма Гризманн получил 100%-ю возможность забить и сравнять счет. Однако не сумел реализовать пенальти, назначенный за игру Пепе против Торреса. Французский нападающий с 11-метровой отметки умудрился попасть в перекладину.

Игроков  «Атлетико» неудача своего форварда только подогрела. «Матрасники» провели несколько атак, самую острую из которых завершал черногорец Савич на 54-й минуте.

На 59-й минуте острый прострел завершало молодое дарование «Атлетико» - Сауль. Но его акробатический удар оказался немного неточным.

Через десять минут Бензема пожадничал в штрафной площадке и сам пробил по воротам  «Атлетико». Но отлично сыграл Облак, сохранив своей команде шансы на успех в матче.

За пятнадцать минут до завершения основного времени «Атлетико» прижал «Реал» к воротам. На 77-й минуте «сливочные» опять могли забить второй гол. Но мяч после удара Бэйла в пустые ворота выбил Савич. И туже контратака «Атлетико» принесла команде успех. Вышедший на замену после перерыва бельгиец  Караско откликнулся на фланговую передачу и уложил в борьбе с Васкесом мяч с угол ворот Наваса – 1:1.

Концовка основного времени прошла в острых взаимных уколах, но не принесла положительного результата ни одному из соперников.

В дополнительное время живее смотрелся «Атлетико». Особенно выделялся Караско. Однако ни одной из команд  не удалось больше отличиться  с игры.

В  серии послематчевых пенальти точнее был "Реал" - 5:3.

В мадридском дерби, в которое превратился в этом году финал Лиги Чемпионов 2015/2016, “сливочные” оказались сильнее “матрасников”: “Реал” победил «Атлетико» по...