Виктория Азаренко снялась с турнира в Ноттингеме. 21.by

Виктория Азаренко снялась с турнира в Ноттингеме

04.06.2016 06:04 — Разное |

Лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко (№ 5 рейтинга WTA) снялась с турнира на травяных кортах в британском Ноттингеме, стартующего 6 июня.

— Я очень расстроена, что мне пришлось сняться с турнира в Ноттингеме. Я приехала сюда несколько дней назад и начала тренироваться, но поняла, что мое колено не восстановилось на 100%. Я хотела тут сыграть. Сам турнир отлично организован, меня тут прекрасно принимают, а корты очень высокого качества. Надеюсь вернуться сюда через год, — приводит слова белоруски официальный сайт турнира в Ноттингеме с призовым фондом 226 750 долларов.

Напомним, что 24 мая в Париже Виктория Азаренко снялась по ходу стартового матча «Ролан Гаррос» — грунтового турнира серии «Большого шлема». Поединок был прерван при счете 6:3, 6:7 (6:8), 4:0 в пользу соперницы Азаренко итальянки Карин Кнапп.

Для Азаренко «Ролан Гаррос» стал восьмым стартом в году. Ранее она выиграла соревнования в Брисбене, Индиан-Уэллсе и Майами, остановилась в двух шагах от финала в Мельбурне, а в Акапулько, Мадриде и Риме выступила менее удачно.

С начала 2016 года Виктория провела уже двадцать 29 поединков и в трех из них проиграла.

До старта Уимблдона, главного травяного турнира года, в Великобритании пройдут еще два турнира на травяных кортах - в Бирмингеме (13-19 июня) и Истбурне (19-25 июня).

Уимблдонский турнир пройдет 27 июня - 10 июля.

Лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко (№5 рейтинга WTA) снялась с турнира на травяных кортах в британском Ноттингеме, стартующего 6 июня.