Лукашенко и Путин обсудят сегодня торгово-экономическое сотрудничество двух стран. 21.by

Лукашенко и Путин обсудят сегодня торгово-экономическое сотрудничество двух стран

08.06.2016 10:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лукашенко и Путин обсудят сегодня торгово-экономическое сотрудничество двух стран

фото: belta.by

Александр Лукашенко и Владимир Путин на встрече в Минске, которая пройдет во Дворце Независимости, обсудят белорусско-российское торгово-экономическое сотрудничество и другие актуальные вопросы двусторонних отношений.

Об этом рассказала пресс-секретарь Наталья Эйсмонт, передает БЕЛТА.

«Планируется, что особый акцент во время встречи будет сделан на мерах по преодолению снижения взаимного товарооборота на фоне экономической нестабильности в регионе и мире. Учитывая тесное торгово-экономическое сотрудничество двух стран как в рамках Союзного государства, так и Евразийского экономического союза, речь также пойдет об углублении интеграции, перспективах снятия отдельных ограничений во взаимной торговле», - заявила Наталья Эйсмонт.

Ожидается, что главы государств обсудят и ряд других вопросов, стоящих на повестке дня двусторонних отношений, международную повестку дня.

После двусторонней встречи запланировано участие Александра Лукашенко и Владимира Путина в пленарном заседании III Форума регионов Беларуси и России, которое состоится во Дворце Республики. В этом году мероприятие посвящено социально-гуманитарным вопросам. Речь пойдет о необходимости дальнейшей унификации и сближения правовой базы Беларуси и России в социально-гуманитарной сфере, совместного противостояния внешним вызовам и угрозам, прежде всего экономического характера.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Лукашенко и Владимир Путин на встрече в Минске, которая пройдет во Дворце Независимости, обсудят белорусско-российское торгово-экономическое...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика