Венгрия начала Евро-2016 с сенсационной победы над Австрией. 21.by

Венгрия начала Евро-2016 с сенсационной победы над Австрией

14.06.2016 21:18 — Разное |

Партнер проекта

Сборная Австрии сенсационно уступила на старте чемпионата Европы команде Венгрии — 0:2.

Австрийцы считались фаворитами матча и могли отличиться уже на первой минуте, когда Давид Алаба пробил в штангу. Хорошие моменты имели и Златко Юнузович с Мартином Харником.

Во втором тайме игра выровнялась, а на 62-й минуте Адам Салаи и вовсе вывел венгров вперед, реализовав выход один на один с вратарем. Положение Австрии усугубилось после того, как красную карточку получил ведущий защитник команды Александр Драгович.

Венгры сумели воспользоваться численными преимуществом и на 87-й минуте Золтан Штьебер установил окончательный счет в матче — 0:2.

Австрия: Альмер, Хинтереггер, Драгович, Фукс, Алаба, Арнаутович, Баумгартлингер, Харник (Шопф, 78), Юнузович (Забитцер, 60), Кляйн, Янко (Окоти, 65).

Венгрия: Кирай, Гузмич, Кадар, Фиола, Ланг, Джуджак, Надь, Кляйнхайслер (Штьебер, 79), Гера, Немет (Пинтер, 89), Салаи (Пришкин, 69).

Во втором матче группы F Португалия сыграет сегодня с командой Исландии.

Команда М В Н П ЗГ ПГ О
Венгрия 1 1 0 0 2 0 3
Португалия 0 0 0 0 0 0 0
Исландия 0 0 0 0 0 0 0
Австрия 1 0 0 1 0 2 0

Якія залатыя моманты УЕФА ЕЎРА табе ніяк нельга прапусціць? Даведайся і прыходзь святкаваць іх у фан-зоне ў парку Перамогі!

Сборная Австрии сенсационно уступила на старте чемпионата Европы команде Венгрии - 0:2.