Сборная Португалии не смогла одолеть Исландию на Евро-2016. 21.by

Сборная Португалии не смогла одолеть Исландию на Евро-2016

15.06.2016 06:02 — Разное |

Партнер проекта

Сборная Португалии неудачно стартовала на чемпионате Европы по футболу. В стартовом поединке подопечные Фернанду Сантуша не смогли одолеть команду Исландии - 1:1.

Матч прошел с большим преимуществом сборной Португалии, которая открыла счет в матче на 31-й минуте. Андре Гомеш выдал отличный пас на Нани, который точно пробил в нижний угол - 1:0.

Ожидалось, что во втором тайме португальцы разовьют успех, но вместо этого они пропустили гол от Биркира Бьярнасона. У южан оставалось еще 40 минут, чтобы вырвать победу, но ни один из множества моментов им так и не удалось реализовать.

Reuters

Португалия: Руй Патрисиу, Виейринья, Пепе, Карвалью, Геррейру, Данилу Перейра, Андре Гомеш (Эдер, 84), Жоау Мариу (Куарежма, 76), Моутинью (Саншеш, 71), Нани, Роналду.

Исландия: Хальдерссон, Сэварссон, Сигурдссон, Арнасон, Скуласон, Гудмундссон (Бьярнасон, 90), Гуннарссон, Сигурдссон, Бьярнасон, Сигторссон (Финнбогасон, 81), Бедварссон.