На пикете у ГУМа читали текст Декларации о независимости. 21.by

На пикете у ГУМа читали текст Декларации о независимости

27.07.2016 22:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Представители правоцентристской коалиции провели 27 июля в центре Минска пикет в рамках кампании по сбору подписей за выдвижение кандидатов в депутаты, который был посвящен 26-й годовщине подписания Декларации о государственном суверенитете Беларуси.

В коалицию входят движение «За Свободу», Объединенная гражданская партия и оргкомитет по созданию партии «Белорусская христианская демократия».

В пикете, который прошел возле входа в ГУМ, приняло участие более 20 человек, в том числе председатель ОГП Анатолий Лебедько, сопредседатель БХД Виталий Рымашевский, первый заместитель председателя движения «За Свободу» Юрий Губаревич, претендент в депутаты, активисты ОГП Николай Козлов, Ольга Майорова и другие. Они зачитали через мегафон текст декларации, принятой в 1990 году.

Лебедько заявил, что правоцентристы хотят поздравить белорусов с этой важной датой. «Мы хотим напомнить, что произошло 26 лет назад. Мы сделаем то, что не стали сегодня делать чиновники, — зачитаем документ, который должен висеть в их кабинетах вместо портрета Лукашенко», — сказал он.

За происходящим на пикете наблюдали сотрудники милиции в штатском. Они вели видеосъемку, но в ход акции не вмешивались.



Сергей БАЛАЙ
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представители правоцентристской коалиции провели 27 июля в центре Минска пикет в рамках кампании по сбору подписей за выдвижение кандидатов в депутаты, который...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика