Белорусы завоевали 14 медалей на юниорском ЧМ по гребле на байдарках и каноэ в Заславле. 21.by

31.07.2016 18:30 — Разное |

Белорусы завоевали 14 медалей на домашнем чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров (U18) и молодежи (U23), который прошел 28−31 июля на гребном канале в Заславле.

Надежда Макарченко и Алена Ноздрева принесли в копилку Беларуси 4 золотые награды. Фото с сайта flickr.com

В первый финальный день, 30 июля, белорусы добыли 5 наград (1 золото, 3 серебра, 1 бронза).

Золото завоевал экипаж девушек юниорской каноэ-двойки Алена Ноздрева / Надежда Макарченко на дистанции 500 м.

Серебряными призерами стали Игорь Бойчевский (байдарка-одиночка на 1000 м среди молодежи до 23 лет), Никита Санько и Владислав Сухоносов (байдарка-двойка на 1000 м среди юниоров), Григорий Майсюк и Денис Ващенко (каноэ-двойка на 1000 м среди юниоров).

Бронза в активе экипажа девушек каноэ-двойки Снежана Бобр / Ольга Климова на дистанции 500 м в состязаниях среди молодежи до 23 лет.

Во второй финальный день, 31 июля, белорусская копилка пополнилась еще 9 медалями (6 золотыми, 2 серебряными, 1 бронзовой).

Золото завоевали:

Надежда Макарченко (каноэ-одиночка на 200 м среди юниорок)

Алена Ноздрева и Надежда Макарченко (каноэ-двойка на 200 м среди юниорок)

Дарина Пикулева Камила Бобр (каноэ-двойка на 200 м среди девушек до 23 лет)

Никита Санько, Владислав Сухоносов, Станислав Дайнеко, Илья Федоренко (байдарка-четверка на 1000 м среди юниоров)

Алена Ноздрева (каноэ-одиночка на 500 м среди юниорок)

Алексей Мисюченко, Георгий Аникин, Кирилл Никитин, Максим Зайцев (байдарка-четверка на 1000 м среди молодежи до 23 лет).

Серебряными призерами стали:

Камила Бобр (каноэ-одиночка на 200 м среди девушек до 23 лет)

Ольга Климова (каноэ-одиночка на 500 м среди девушек до 23 лет).

Бронза в активе Александры Гришиной (байдарка-одиночка на 500 м среди девушек до 23 лет).

Итого в активе белорусских спортсменов на домашнем чемпионате мира 14 наград - 7 золотых, 5 серебряных, 2 бронзовые.

Из них юниоры завоевали 7 медалей (5, 2, 0), молодежь до 23 лет - также 7 наград (2, 3, 2).

Белорусские юниорки признаны лучшей командой в классе каноэ. А Алена Ноздрева и Надежда Макарченко завоевали 4 золота (два - в экипаже каноэ-двойки и по одному - в личных состязаниях)!

Всего в чемпионате мира приняли участие около 1000 спотсменов из 67 стран.

Белорусы завоевали 14 медалей на домашнем чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров (U18) и молодежи (U23), который прошел 28−31 июля на гребном канале...