Мирный и Бурый выбыли из теннисного турнира Олимпиады-2016. 21.by

Мирный и Бурый выбыли из теннисного турнира Олимпиады-2016

07.08.2016 06:04 — Разное |

Партнер проекта

Ветеран белорусского тенниса 39-летний Максим Мирный (№ 20 парного рейтинга АТП) завершил вступление на своей пятой Олимпиаде.

Вместе с 28-летним Александром Бурым (№ 92) он не смог преодолеть первый раунд парного разряда. Белорусы проиграли в двух сетах представителям Австрии Оливеру Мараху (№ 37) и Александру Пейя (№ 23) — 6:7 (4:7), 5:7. Матч продолжался 1 час 44 минуты.

В первой партии белорусы сначала уступали со счетом 1:3, но затем вышли вперед — 4:3, 5:4, 6:5, однако в итоге уступили на тай-брейке.

Второй сет также выдался напряженным, но в нем чуть удачливее оказались соперники.

Напомним, что на Играх-2012 в Лондоне вместе с Викторией Азаренко Максим Мирный стал олимпийским чемпионом в миксте.

Мирный: Коль мы уже проиграли, будем довольствоваться пресловутым понятием «главное не победа, а участие»

Белорусский теннисист Максим Мирный после поражения в стартовом раунде парного турнира Олимпиады-2016 в Рио попытался разобраться в причинах неудачи, передает корреспондент «Прессбола».

— В принципе все получалось, играли неплохо. Должны были побеждать на тай-брейке в первом сете, когда вели 4:3. Тогда исход, думаю, оказался бы положительным. Как говорится, чуть-чуть не хватило. Поэтому продолжаем работать и надеяться, что наш общий уровень повысится и сможем обыгрывать в том числе этих австрийцев. У них довольно титулованная команда. Хотя парни редко играют вместе, но это теннисисты очень высокого класса. Сегодня мы достойно им противостояли.

— Никто не мог взять чужую подачу вплоть до решающего гейма второго сета…

— В этом и заключается мужской теннис — сломать подачу соперника. Единственный брейк на нашей подаче оказался критическим.

— Какие воспоминания останутся от этой Олимпиады?

— Всегда почетно присутствовать на Играх. Коль мы уже проиграли, будем довольствоваться пресловутым понятием «главное не победа, а участие». Уже ничего не попишешь. Мы находились в хорошем расположении духа, бились и были близки к победе. Обидно.