Гонщик "Минска" попал на подиум "Гран-при Одессы". 21.by

Гонщик "Минска" попал на подиум "Гран-при Одессы"

08.08.2016 06:02 — Разное |

Гонщик велосипедного клуба «Минск» Александр Головаш занял третье место на международной шоссейной велогонке «Гран-при Одессы». В топ-8 также финишировал  минчанин Константин Клименков.

Во второй день одесских велогонок участникам предстояло проехать 142 км по улицам города. Как и днем ранее, тон задавали гонщики из украинской дружины "Кольс", по-настоящему противостоять которым пытались только представители велоклуба «Минск».

Минчане вновь активно провели гонку, за что были вознаграждены местом на подиуме. Александр Головаш, занявший четвертое место на «Тур де Рибас», на сей раз сумел финишировать в топ-3, пропустив вперед двух представителей "Кольса" Александра Превара и Виталия Буца. В первой восьмерке завершил гонку еще один гонщик «Минска» Константин Клименков.

Таким образом, в уик-энд в Одессе получился для столичного клуба весьма продуктивным и принес в копилку 51 рейтинговое очко (Головаш – 45, Соболь – 3, Клименков - 3).

Гонщик велосипедного клуба "Минск" Александр Головаш занял третье место на международной шоссейной велогонке "Гран-при Одессы". В топ-8 также финишировал минчанин...