Кобяков: в Беларуси наблюдается динамика восстановления экономического роста. 21.by

Кобяков: в Беларуси наблюдается динамика восстановления экономического роста

09.08.2016 21:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кобяков: в Беларуси наблюдается динамика восстановления экономического роста

Об этом заявил премьер-министр на расширенном заседании Совета Министров, где рассматривались итоги работы экономики в первом полугодии и дополнительные меры по выполнению поставленных на 2016 год задач.

"Итоги первого полугодия известны. Результаты нас не устраивают, но справедливо будет отметить, что налицо динамика восстановления экономического роста, причем на здоровой неэмиссионной основе. Мы жестко следуем установленным правилам, живем по средствам. Экономика работает в сбалансированном режиме, социальные гарантии населению выполняются", - отметил Андрей Кобяков. По сравнению с январем 2016 года индекс ВВП увеличился на 1,9 процентного пункта и составил по итогам шести месяцев 97,5%. "Это меньше, чем мы планировали в декабре - 100,1%, тем не менее динамика положительная по итогам полугодия", - констатировал Премьер-министр. 

Андрей Кобяков подчеркнул, что восстановительные тенденции проявляются в большинстве отраслей. "Ежемесячно прибавляет промышленность. Так, индекс промышленного производства увеличился на 5,2 процентного пункта и по итогам полугодия составил 98,4%. Сельское хозяйство с 100,9% выросло до 103,3%. Значительно добавила транспортная отрасль: грузооборот без учета трубопроводного транспорта вырос с 90% на начало года до 100,9% по полугодию", - сказал руководитель Правительства. Выросла и производительность труда - с 97,3% до 99%, сообшает Совет Министров Беларуси. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об этом заявил премьер-министр на расширенном заседании Совета Министров, где рассматривались итоги работы экономики в первом полугодии и дополнительные меры по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика