Кириенко стал 17-м в гонке с раздельным стартом на Олимпиаде в Рио. 21.by

Кириенко стал 17-м в гонке с раздельным стартом на Олимпиаде в Рио

10.08.2016 19:18 — Разное |

Партнер проекта

Белорусский велогонщик Василий Кириенко занял 17-е место в гонке с раздельным стартом на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Изобилующая подъемами трасса не лучшим образом подходила Василию и он сразу же потерял довольно много времени. На первой отсечке Кириенко был 11-м и уже не смог отыграться. На финише белорус показал 17-й результат. Еще один представитель нашей страны Константин Сивцов стал 25-м.

Reuters

Победу же праздновал швейцарец Фабиан Канчеллара, опередивший голландца Тома Дюмолена и британца Криса Фрума.

На этом соревнования по велоспорту на шоссе в Рио завершились. Следующими медали будут разыгрывать гонщики на треке. Беларусь в этих стартах представит чемпионка страны Татьяна Шаракова.