Начался второй этап учений миротворцев ОДКБ. 21.by

Начался второй этап учений миротворцев ОДКБ

26.08.2016 21:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Начался второй этап учений миротворцев ОДКБ

В пятницу 26 августа начался второй этап учения с Коллективными миротворческими силами ОДКБ «Нерушимое братство-2016».

На 230 общевойсковом полигоне «Обуз-Лесновский» под руководством заместителя Министра обороны Беларуси генерал-майора Сергея Потапенко продолжается плановое совместное учение с Коллективными миротворческими силами (КМС) ОДКБ «Нерушимое братство-2016», сообщила пресс-служба Министерства обороны Беларуси.

КМС ОДКБ выполнили задачи первого этапа учения и приступили к выполнению задач второго этапа, в ходе которого, в течение двух суток отрабатываются вопросы выполнения миротворческих задач воинскими частями и подразделениями КМС ОДКБ в ходе операции по поддержанию мира.

Накануне Объединенное командование КМС ОДКБ завершило планирование миротворческой операции, отработало вопросы взаимодействия национальных контингентов в ходе проведения операции по поддержанию мира. Оперативная группа ОК КМС ОДКБ изучила район предстоящих действий и на основании ее доклада Командующий КМС ОДКБ уточнил решение на проведение миротворческой операции.

Командиры частей и подразделений национальных контингентов совершенствовали практические навыки в организации выполнения задач, непрерывном и устойчивом управлении подразделениями, организации и поддержании непрерывного взаимодействия. Тренировали личный состав в действиях в составе подразделения по выполнению различных задач и эффективному применению вооружения, военной и специальной техники.

С личным составом подразделений проведены тактико-строевые занятия по тематике розыгрыша практических действий.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В пятницу 26 августа начался второй этап учения с Коллективными миротворческими силами ОДКБ «Нерушимое братство-2016».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика