Белорусские хоккеисты обыграли сборную Франции. 21.by

Белорусские хоккеисты обыграли сборную Франции

26.08.2016 21:42 — Разное |

Сборная Беларуси по хоккею выиграла у команды Франции в рамках домашнего «Кубка трех наций», который является подготовительным этапом к финальной олимпийской квалификации.

Хозяева уверенно начали поединок и уже к 14-й минуте вели со счетом 3:0. Авторами заброшенных шайб стали Станислав Лопачук, Андрей Степанов и Артур Гаврус.

В середине второго периода Пьер-Эдуард Беллемар отыграл один гол, но еще перерыва Евгений Лисовец восстановил преимущество в три шайбы.

В начале завершающей двадцатиминутки команды вновь обменялись точными бросками. На гол Максима Лакруа белорусы ответили шайбой Александра Кулакова. Окончательный счет — 5:2.

Беларусь: Лаланд; Дюков, Готовец — Лингле, Ковыршин, Гаврус; Лисовец, Бэйлен — Степанов, Кулаков, Амброжейчик; Евенко, Граборенко — Павлович, Волков, Дрозд; Хенкель, Устиненко — Комаров, Боярчук, Лопачук.

Франция: Юэ; Беш, Экфей — Бельемар, Клюро; Чакиашвили, Манавиан — Лампьер, Лакруа; Джанил, Берон — Перре, Менье; Бозон, Ро — Дуай, Хендерсон, Гутьеррес.

В воскресенье сборная Беларуси сыграет с командой Германии.

Сборная Беларуси по хоккею выиграла у команды Франции в рамках домашнего "Кубка трех наций", который является подготовительным этапом к финальной олимпийской...