Гандболисты БГК упустили победу в матче с "Целе" в Лиге чемпионов. 21.by

Гандболисты БГК упустили победу в матче с "Целе" в Лиге чемпионов

28.11.2016 06:04 — Разное |

Гандболисты БГК имени Мешкова 27 ноября второй раз подряд сыграли вничью со словенским «Целе» в групповом раунде Лиги чемпионов. Как и 19 ноября в Бресте, поединок на площадке арены «Златорог» не выявил победителя.

При этом в концовке встречи брестчане растеряли перевес в 4 мяча, который они имели за 4 с половиной минуты до финального свистка. Более того, едва не умудрились упустить и ничью, когда на последней минуте помчались добывать победу, но позволили хозяевам вырваться вперед. К счастью, за 5 секунд до конца игры от поражения белорусскую команду спас хорватский легионер Любо Вукич.

«Целе» — БГК им. Мешкова — 36:36 (18:17)

27 ноября. Целе. Арена «Златорог».

«Целе»: Лесяк, Гаич; Малус, Бабарскас, Янц (9), Д. Разгор (9/5), Сухолежник, Маргуч, Потеко (2), Зарабец (5), Кодрин (1), Фижулето, Мачковшек (4), Млакар (1), Жвижей (3), Бечери (2).

БГК им. Мешкова: Пешич, Миятович; Д. Рутенко (1), Ященко (н.в.), Бабичев (1), Криштопанс (5), Юринок (1), Никуленков (1), Стойкович (6/1), Тюменцев (5), Шумак (н.в.), Вукич (3), Проданович, Остроушко (8), Джамали (4), Шилович (1).

В Словении брестчанам не смог помочь Павел Атьман, который еще в Бресте почувствовал боли в спине, отмечает пресс-служба БГК. Вместо Атьмана на матч был заявлен Андрей Ященко, который на площадке, впрочем, не появился.

Еще в одном матче польский «Виве» взял сегодня верх над хорватским «Загребом» — 29:25.

26 ноября в группе «В» прошли два матча: «Вардар» — «Райн Левен» — 26:29, «Пик» — «Кристианстад» — 33:28.

Турнирное положение:

1. Виве (Польша) — 12 (8; 242−224)

1. «Вардар» (Македония) — 12 (8; 247−221)

3. «Райн-Левен» (Германия) — 11 (8; 232−226)

3. «Пик» (Венгрия) — 11 (8; 225−207)

5. БГК (Беларусь) — 8 (8; 227−226)

6. «Целе» (Словения) — 5 (8; 228−237)

7. «Кристианстад» (Швеция) — 3 (8; 214−241)

8. «Загреб» (Хорватия) — 2 (8; 196−219).

Команды проведут двухкруговой турнир с разъездами. В плей-офф выходят шесть лучших команд.

В следующем поединке 30 ноября БГК на выезде сыграет с «Кристианстадом».