Шакутинские машиностроительные проекты привлекут из Китая 340 миллионов долларов. 21.by

Шакутинские машиностроительные проекты привлекут из Китая 340 миллионов долларов

14.05.2017 17:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Шакутинские машиностроительные проекты привлекут из Китая 340 миллионов долларов

president.gov.by

Китай выделит более 340 млн долларов на развитие предприятий "Амкодормаш", "Салео-Гомель" и "Салео-Кобрин". Эти предприятия контролирует бизнесмен Александр Шакутин и его партнеры.

Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель министра финансов Беларуси Юрий Селиверстов, передает БЕЛТА.

"Уже подписаны соглашения с китайской стороной по реализации трех проектов в машиностроении на общую сумму более 340 млн долларов.  Это строительство и развитие предприятий "Амкодормаш", "Салео-Гомель" и "Салео-Кобрин", - рассказал Юрий Селиверстов.

Также, по его словам, изучается возможность финансовой поддержки проектов в нефтехимической сфере. В частности, по развитию белорусских нефтеперерабатывающих заводов и предприятия "Гродно Азот". Китай готов оказать содействие по этим направлениям, однако о конкретных цифрах и сроках говорить пока рано.

Прорабатываются вопросы участия китайской стороны и в других инвестиционных проектах в Беларуси. "Встречаемся с потенциальными инвесторами, которые готовы общаться и сотрудничать с нами, - сказал замминистра. - Кроме того, мы прорабатываем вопросы участия в работе на внутреннем финансовом рынке Китая".

 
Теги: Гомель, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Китай выделит более 340 млн долларов на развитие предприятий "Амкодормаш", "Салео-Гомель" и "Салео-Кобрин". Эти предприятия контролирует бизнесмен Александр Шакутин и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика