Три экипажа команды "МАЗ-СПОРТавто" вошли в топ-10 на пятом этапе "Шелкового пути". 21.by

Три экипажа команды "МАЗ-СПОРТавто" вошли в топ-10 на пятом этапе "Шелкового пути"

12.07.2017 21:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Три экипажа команды "МАЗ-СПОРТавто" вошли в топ-10 на пятом этапе "Шелкового пути"

Быстрее белоруса, победившего на третьем этапе гонки, были только три камазовских гонщика, в том числе лидер этапа Дмитрий Сотников, который опередил белорусов на 16 минут.

Об этом сообщили БЕЛТА в белорусской команде.

Лучшее время среди мазовских пилотов показал Сергей Вязович, который финишировал четвертым, - 4 часа 48 мин. Пятый спецучасток хотя и оказался продолжительным (более 484 км), но состоял в основном из скоростных трасс: жесткой грунтовки с каменистыми и гравийными отрезками.

Быстрее белоруса, победившего на третьем этапе гонки, были только три камазовских гонщика: лидер этапа Дмитрий Сотников, который опередил белорусов на 16 мин., Антон Шибалов и Эдуард Николаев. МАЗ Алексея Вишневского прошел этап на шестой позиции. Его время - 5 часов 2 мин., а гандикап - около 30 мин. В генеральной классификации он находится на 11-м месте и отстает от российского экипажа на 7 часов 13 мин. Седьмым преодолел спецучасток Александр Василевский, потратив 5 часов 5 мин. - почти на 33 мин. больше, чем победитель этапа. В генеральной квалификации белорусский экипаж поднялся на седьмое место, проигрывая лидеру гонки 2 часа 29 мин.

На шестом этапе гонщиков ожидает спецучасток протяженностью 388 км. По маршруту экипажам предстоит часто менять направление, а под конец объезжать многочисленные ловушки, которых можно будет избежать при грамотной навигации. Ралли-рейд "Шелковый путь-2017" проходит по территориям России, Казахстана и Китая. Завершится гонка 22 июля в китайском городе Сиань. Протяженность дистанции составляет 9599 км, из которых 4094 км приходится на спецучастки. Евразийский марафон по уровню сложности не уступает всемирно известному "Дакару".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Быстрее белоруса, победившего на третьем этапе гонки, были только три камазовских гонщика, в том числе лидер этапа Дмитрий Сотников, который опередил белорусов на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика