Во время матча БАТЭ - "Нафтан" на поле выбежал болельщик после назначения спорного пенальти. 21.by

28.10.2017 20:36 — Разное |

В матче 27-го тура чемпионата Беларуси по футболу в «Борисов-Арене» на поле выбежал болельщик, который, по всей видимости, хотел подраться с рефери.

На 85-й минуте был назначен спорный пенальти в ворота БАТЭ при счете 1:0. Футболист «Нафтана» делал прострельную передачу в штрафной борисовчан, мяч попал в плечо защитника Гайдучика, судья указал на «точку».

Это вызвало шквал негодования среди игроков борисовского клуба, они яростно накинулись на главного судью матча Евгения Наумова.

Пенальти реализовал Волков, а перед вводом мяча с центра поля на газон арены выбежал разъяренный болельщик, который устремился к судье, но буквально в паре метров от него был повален на траву стюардами.

После финального свистка футболисты БАТЭ снова атаковали рефери, которому несколько минут яростно выговаривали за его решение. Пришлось вмешаться боковым судьям, разнимать спортсменов кинулись тренеры борисовчан, которые также ему выговаривали по полной программе свои претензии.

Итоговый счет матча — 1:1. БАТЭ вновь опускается на третью строчку в турнирной таблице.

Напомним, что ранее в матче Лиги Европы против лондонского «Арсенала» на поле «Борисов-Арены» выбежал болельщик с бело-красно-белым флагом и гербом Погоней на груди. В итоге клуб был за это оштрафован, а болельщика посадили на «сутки».

Положение в турнирной таблице после второго дня 27-го тура с учетом отнятых у БАТЭ трех очков: