Власти разрешили КХП-БНФ проведение шествия в День памяти предков «Дзяды». 21.by

Власти разрешили КХП-БНФ проведение шествия в День памяти предков «Дзяды»

31.10.2017 15:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Власти разрешили КХП-БНФ проведение шествия в День памяти предков «Дзяды»

фото: tut.by

Минские городской и областной исполкомы удовлетворили заявку Консервативно-христианской партии — БНФ на проведение шествия и митинга по случаю дня памяти предков «Дзяды».

"Власти разрешили проведение в воскресенье 5 ноября шествия на "Дзяды" и митинга в Куропатах", - говорится в сообщении партии в twitter.

По информации БНФ, участники пройдут от здания Минского часового завода по проспекту Независимости и улице Калиновского до урочища Куропаты, где состоится митинг.

Урочище Куропаты под Минском, где оппозиция традиционно проводит свою акцию в День поминовения предков, является местом захоронения жертв сталинских репрессий. По некоторым данным, здесь захоронено от 30 тыс. до 100 тыс. человек. Территория захоронения занимает 15 га и охраняется государством.

На территории урочища установлен мемориальный знак от имени народа США. Он был открыт 15 января 1994 года во время визита в Беларусь президента США Билла Клинтона. Б.Клинтон принимал участие в церемонии открытия мемориального знака.
 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минские городской и областной исполкомы удовлетворили заявку Консервативно-христианской партии — БНФ на проведение шествия и митинга по случаю дня памяти...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика