Россия проиграла США, Чехия по буллитам вырвала у финнов путевку полуфинал молодежного ЧМ. 21.by

03.01.2018 08:40 — Разное |

На молодежном (U20) чемпионате мира по хоккею в американском Баффало определился состав полуфинальных пар.

Из всех четвертьфинальных поединков наиболее драматичной оказалась дуэль между чехами и финнами.

В ходе поединка финны владели явным игровым преимуществом, по итогам трех периодов в два раза превзошли соперников по числу бросков (50−24), но в концовке позволили чехам, заменившим голкипера полевым игроком, сравнять счет и перевести игру в овертайм. А в серии буллитов чехи оказались успешнее и впервые с 2005 года пробились в полуфинал молодежного чемпионата мира.

Чехия — Финляндия — 4:3 Б (1:0, 1:2, 1:1, 0:0, 1:0).

В других полуфинальных поединках Канада не заметила сопротивления швейцарцев, словаки во многом благодаря надежности голкипера Романа Дурного (92,31% отраженных бросков) до последнего упирались в дуэли со шведами.

Канада — Швейцария — 8:2 (3:0, 3:1, 2:1).

Швеция — Словакия — 3:2 (0:0, 2:1, 1:1).

Россияне, сокрушительно проиграв первый период по броскам (6−19), не расклеились и затем навязали борьбу хозяевам чемпионата мира американцам.

В концовке дружина Валерия Брагина при счете 2:3 заменила вратаря Владислава Сухачева дополнительным полевым штыком, ринулась спасать игру, но за 42 секунды до сирены пропустила контрольный выстрел в пустые ворота.

США — Россия — 4:2 (2:1, 0:0, 2:1).

Таким образом, в полуфиналах 4 января встречаются:

Швеция — США.

Канада — Чехия.

Сборная Беларуси, в последние 34 секунды матча упустившая победу над Данией в первой встрече серии за сохранение прописки в элитном дивизионе, попробует реабилитироваться и исправить ситуацию. Второй поединок в дуэли до 2 побед состоится 4 января, третий (если понадобится) — 5 января.

На молодежном (U20) чемпионате мира по хоккею в американском Баффало определился состав полуфинальных пар.