Предприятия Беларуси начали переработку светлогорской сульфатной целлюлозы. 21.by

Предприятия Беларуси начали переработку светлогорской сульфатной целлюлозы

09.01.2018 11:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Предприятия Беларуси начали переработку светлогорской сульфатной целлюлозы

Белорусские предприятия начали переработку новая продукция ОАО "Светлогорский ЦКК" - сульфатной беленой целлюлозы.

Сульфатная беленая целлюлоза - новая продукция ОАО "Светлогорский ЦКК", производство которой началось в конце 2017 года в результате реализации белорусско-китайского инвестиционного проекта. Эта продукция уже поступила на отечественные предприятия для дальнейшей переработки. Отечественным переработчикам реализовано около 230 т светлогорской целлюлозы.

Среди первых потребителей нового импортозамещающего продукта - РУП "Завод газетной бумаги", ОАО "Бумажная фабрика "Спартак", филиал холдинга "Белорусские обои" "Бумажная фабрика "Герой труда", а также ООО "Мюникс". Завод газетной бумаги из отечественной целлюлозы начал производить белую офисную бумагу и крафт-бумагу, из которой далее изготавливается упаковка для пищевых продуктов.

Бумажная фабрика "Спартак" и "Мюникс" благодаря наличию белорусской целлюлозы смогли расширить ассортимент выпускаемой продукции санитарно-гигиеническими изделиями класса премиум. Ранее для производства такой продукции необходимо было импортировать целлюлозу либо применять сложные технологии сортировки и отбеливания макулатурного сырья, что существенно влияло на стоимость готовых изделий, сообщила БЕЛТА.

Сейчас эти предприятия имеют возможность получать как продукцию из целлюлозы, так и более простую - из макулатурного сырья. Филиал холдинга "Белорусские обои" "Бумажная фабрика "Герой труда" из целлюлозы производит бумагу обойную, которая востребована как белорусскими обойными фабриками, так и зарубежными. Все виды продукции, получаемой из целлюлозы, являются экспортным, а также импортозамещающим товаром.

В планах перерабатывающих предприятий планомерно наращивать объемы потребления и переработки белорусской целлюлозы. Только РУП "Завод газетной бумаги" рассчитывает в январе закупить в Светлогорске около 500 т целлюлозы.
 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусские предприятия начали переработку новая продукция ОАО "Светлогорский ЦКК" - сульфатной беленой целлюлозы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика