В Париже уровень воды в Сене достиг пика. 21.by

В Париже уровень воды в Сене достиг пика

29.01.2018 13:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Париже уровень воды в Сене достиг пика

фото: Интерфакс-Украина

Период с декабря по январь стал третьим по количеству осадков в регионе в истории метеонаблюдения.

Уровень воды в Сене на территории Парижа в понедельник поднялся до отметки в 5,8 метра, что стало максимальным показателем за время паводка, сообщает радиостанция France Info.

По данным местных метеорологических служб, вода в Сене на этом уровне продержится до вторника, после чего паводок начнет спадать, пишет Интерфакс.

Из-за наводнения в Парижском регионе эвакуировали уже около 1,5 тыс. человек, сотни домов остались без электричества. Кроме того в Париже приостановлено движение речного транспорта, закрыты станции скоростной железнодорожной линии RER C.

На выходных в Лувре были закрыты нижние залы из-за угрозы подтопления. Руководство музея Орсе ввело в действие экстренный план спасения предметов искусства.

В 11 французских департаментах, в том числе в Сене и Марне, О-де-Сене и Валь-де-Марне, продолжает действовать повышенный - оранжевый - уровень опасности из-за наводнения.

Отмечается, что период с декабря по январь стал третьим самым дождливым временем за время наблюдения метеорологов, которые были начаты в 1900 году.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Период с декабря по январь стал третьим по количеству осадков в регионе в истории метеонаблюдения.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика