Белорусские хоккеисты проиграли второй сборной России в спарринге под Москвой. 21.by

Белорусские хоккеисты проиграли второй сборной России в спарринге под Москвой

01.02.2018 16:38 — Разное |

Хоккеисты сборной Беларуси в товарищеском матче в подмосковном Новогорске проиграли резервному составу команды России.

Отметим, что как и в предыдущей встрече с олимпийской сборной России, белорусы не смогли ни разу поразить ворота соперника, а поединок завершился точно с таким же счетом — 0:3.

Исход матча был предрешен во время провального 5-минутного отрезка во втором периоде, когда в ворота Дмитрия Мильчакова одна за другой влетели три шайбы.

Россия-2 — Беларусь — 3:0 (0:0, 3:0, 0:0)

Россия: Сорокин (Шарыченков), Трямкин — Рыков, Тихонов (А) — Каблуков — Кетов (К); Блажиевский — Арзамасцев, Шумаков — Шалунов (А) — Ткачев; Токранов — Шарипзянов, Голышев — Светлаков — Карпов; Огурцов, Любимов — Красковский.

Беларусь: Мильчаков; Шинкевич, Дюков, Лисовец, Хенкель, Коршунов, Хоромандо, Казакевич, Знахаренко; Кулаков, Демков, Платт, Парфеевец, Степанов, Лингле, Павлович, С. Костицын, Китаров, Ковыршин, Гаврус, Андрющенко, Когалев.

Шайбы: 1:0 — Каблуков (Блажиевский, 29.40), 2:0 — Кетов (Огурцов, 31.39), 3:0 — Любимов (Голышев, 34.45).

Броски: 36−23.

Штраф: 10−14.

После основного времени матча команды провели серию послематчевых бросков, успех в которой также праздновали россияне.

В матчах с командами России сборной Беларуси не смогли помочь несколько ключевых игроков. Приглашения на сбор были отправлены Владимиру Денисову, Дмитрию Коробову (оба — «Динамо-Минск», КХЛ), Андрею Костицыну, Павлу Воробью, Роману Граборенко (все — «Куньлунь Ред Стар», КХЛ) и Николаю Стасенко («Северсталь» Череповец, КХЛ), однако по различным причинам эти хоккеисты не смогли принять участия в кэмпе. Кроме того, травму перед матчами с россиянами получил молодой форвард минского «Динамо» Егор Шарангович.

Следующий товарищеский матч белорусы проведут 6 февраля в Риге против олимпийской сборной Канады.