В индивидуальной гонке победила шведка Ханна Оберг, Скардино – 10-я. 21.by

В индивидуальной гонке победила шведка Ханна Оберг, Скардино – 10-я

15.02.2018 15:14 — Разное |

На Олимпиаде в Пхенчхане индивидуальную гонку по биатлону выиграла шведка Ханна Оберг, белорусские биатлонистки, как и прежде, без медалей. Лучший результат у Надежды Скардино.

22-летняя Оберг поразила все 20 мишеней и прошла дистанцию за 41 минуту и 7,2 секунды.

На втором месте оказалась Анастасия Кузьмина из Словакии, завоевав второе «серебро» на Олимпиаде (первое – за гонку преследования).

Третья – победительница в гонке преследования и спринте на ОИ-2018 Лаура Дальмайер из Германии.

Что касается белорусок, то они и здесь не показали желаемых результатов. Надежда Скардино пришла десятой (с одним промахом), Дарья Домрачева (с четырьмя промахами) – 27-й. В индивидуальной гонке в Сочи-2014 Домрачева выиграла золото, а в Ванкувере в 2010 – завоевала бронзу в этой дисциплине.

Масс-старт по биатлону среди женщин состоится 17 февраля, среди 30-ти участниц будут бороться за победу Дарья Домрачева, Ирина Кривко и Надежда Скардино.

15 февраля в индивидуальной гонке (в 14:20 по Минску) будут выступать также четыре белорусских спортсмена: Максим Воробей, Владимир Чепелин, Сергей Бочарников и Роман Елетнов.

Напомним, у белорусской сборной нет еще ни одной медали. В гонке преследования 12 февраля лучшей из белорусок стала Надежда Скардино, которая заняла 14-е место с 1 штрафным кругом, Дарья Домрачева пришла 37-й, Ирина Кривко стала 17-й, Надежда Писарева - 44-й.

13 февраля белорусские лыжницы не прошли квалификацию в олимпийской лыжной гонке. Лучшим результатом белорусских лыжниц стало 35-е место Юлии Тихоновой (3 минуты и 27,19 секунд), а для прохождения квалификации необходимо было войти в 30-ку лучших.

Белорусский лыжник Александр Воронов 13 февраля в Пхенчхане сумел выйти в четвертьфинал в тридцатке сильнейших, однако в  полуфинал спринта не попал и закончил выступление.

На Олимпиаде в Пхенчхане индивидуальную гонку по биатлону выиграла шведка Ханна Оберг, белорусские биатлонистки, как и прежде, без медалей. Лучший результат у...