Фарм-клуб минского "Динамо" оформил пропуск в полуфинал Кубка президента. 21.by

Фарм-клуб минского "Динамо" оформил пропуск в полуфинал Кубка президента

09.03.2018 06:04 — Разное |

Хоккеисты «Динамо-Молодечно» победили в гостях «Гомель» и выиграли четвертьфинальную серию плей-офф чемпионата Беларуси в экстралиге.

Таким образом, в полуфинале Кубка президента фарм-клуб минского «Динамо» сразится с победителем регулярного сезона гродненским «Неманом».

«Гомель» — «Динамо-Молодечно» — 1:3 (0:1, 0:0, 1:2).

8 марта. Гомель. Ледовый дворец. 1500 зрителей.

«Динамо-Молодечно»: Карнаухов; Рак — Соколовский, Гаврус (А) — Белевич — Журня; Ерохо — Боголейша, Карабань — Мохорев — Амброжейчик; Знахаренко — Летов, Печур (К) — Черников — Д. Буйницкий; Кирющенков (А) — Грецкий — Кунцевич; Воронов.

«Гомель»: Бобарико; Сырей (А) — Еронов (А), Куцырь — Семочкин (К) — Хузеев; Заламай — Шведов, Ревенко — Нестеров — П. Волчек; Прус — Карев, Зайчик — А. Колосов — Скоренов; Гостев — Дурнов, Соломонов — Сусло — Брахманис.

Шайбы: 0:1 — Гаврус (Журня, Боголейша, 19.30), 1:1 — Заламай (Еронов, 41.57, в большинстве), 1:2 — Белевич (Рак, Д. Буйницкий, 51.52, в большинстве), 1:3 — Белевич (Журня, 59.50, в пустые ворота, в меньшинстве).

Броски: 20−32 (8−12, 2−13, 10−7).

Штраф: 12−10.

Лучшие игроки матча: Скоренов — Журня, Гаврус.

После трех поражений в четырех предыдущих встречах гомельчане не имели права на осечку и активно начали поединок. И уже на 30-й секунде гостей от гола спасла лишь перекладина.

Выдержав стартовый натиск, молодечненцы сами пошли в наступление и открыли счет в конце первого периода.

Гомельчане отыгрались в начале третьей двадцатиминутки, когда защитник Дмитрий Заламай дальним выстрелом реализовал большинство.

Динамовцы тут же получили отличный шанс снова выйти вперед, четыре минуты кряду играя в большинстве. Но столь продолжительным численным перевесом не воспользовались.

А вот следующее удаление в составе «Гомеля» молодечненцы все же реализовали — гол в активе Андрея Белевича.

Он же поставил и точку в поединке, когда за 10 секунд до финиша третьего периода в меньшинстве поразил пустые ворота хозяев.

Серия гомельчан и молодечненцев стала самой продолжительной в четвертьфинале Кубка президента. В трех других противостояниях борьба завершилась в максимально короткие сроки.