Лучший кабинет «МЦРБ» — хирургический. 21.by

Лучший кабинет «МЦРБ» — хирургический

03.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


По результатам работы за минувший год в учреждении здравоохранения «Мстиславская центральная районная больница» победителем в номинации «Лучший кабинет узкого профиля» признан хирургический кабинет поликлиники. Приём и лечение пациентов здесь осуществляют хирург Алексей Рудаков и медицинская сестра Жанна Крыницына.


В поликлинике до обеда собираются очереди у всех кабинетов, но у кабинета хирурга особенно многолюдно. В среднем в день на приём приходит 40-50 человек, а в иные дни бывает и больше. Работа в хирургическом кабинете требует от медперсонала высокой квалификации, профессионализма и чёткого выполнения своих обязанностей.

Алексей Викторович трудится третий год. Опыт, который приобретён за это время, стал прекрасным дополнением к образованию, полученному в Витебском медицинском университете.

На приём к доктору пациенты приходят с самыми различными жалобами.

— У одного боли в животе, и надо скрупулёзно разобраться в их причине. Другому больному надо обработать рану, остановить кровотечение, наложить швы, сделать перевязку, — рассказывает Алексей Рудаков. — Тут доктору одному не справиться и на помощь приходит медицинская сестра. Жанна Анатольевна — профессионал с золотыми руками.

Кому-то срочно нужно сделать рентгеновский снимок, узи, исследовать кровь. Кроме этого, необходимо оформить амбулаторные карты, выписать рецепт на лекарства, дать рекомендации по лечению, при необходимости оформить освобождение от работы на период болезни или принять решение о немедленной госпитализации.

Хирург амбулаторно-поликлинического учреждения принимает также участие в профилактических осмотрах, ведёт диспансерное наблюдение за рядом больных, так как многие хирургические заболевания имеют длительное хроническое течение, которое можно стабилизировать, а в ряде случаев удаётся добиться полного излечения больного.

Алексей Викторович работает не только с пациентами. Для правильного установления диагноза, качественного лечения необходима тесная взаимосвязь со многими службами, поэтому важны общительность, коммуникабельность, умение найти общий язык. На приём приходят
люди разного возраста, включая родителей с малышами, к которым нужен особый подход.

К сожалению, каждый из нас когда-нибудь становится пациентом, и мы идём на приём к доктору с надеждой получить квалифицированную помощь.

— Приём хочется провести максимально качественно, внимательно выслушать жалобы пациентов, поставить диагноз и назначить адекватное лечение, — говорит Алексей Викторович.

При этом доктор сетует, что иногда пациенты забывают о том, что находятся в больнице. Поэтому не лишним было бы напомнить, что вести себя нужно культурно, осознавать, что шум в коридоре мешает работе врачей.

Бесцеремонно же заглядывать в кабинет и тем более заходить без очереди («я только спросить» или «мне подписать»), когда ведётся приём, и вовсе бестактно и недопустимо.

Немало обязанностей и у медсестры кабинета. Она кроме помощи в проведении приёма выполняет обязанности перевязочной медсестры, ассистирует во время проведения операций, которые проводят амбулаторно. Жанна Анатольевна трудится на приёме с хирургом с 1992 года, поэтому опыта и знаний у неё достаточно. Она знает свои обязанности, отлично владеет профессиональными навыками.

Напомним, что хирургическое отделение учреждения здравоохранения «Мстиславская центральная районная больница» по итогам 2017 года было также признано победителем в развитии здравоохранения.

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По результатам работы за минувший год в учреждении здравоохранения «Мстиславская центральная районная больница» победителем в номинации «Лучший кабинет узкого...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика