К католической Пасхе в Лиде выпекли тонны куличей. 21.by

К католической Пасхе в Лиде выпекли тонны куличей

01.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кулич
В ночь с субботы на воскресенье лидчане-католики, как и католики всего мира, отметили Пасху. И без куличей в эти выходные никто не останется!

Филиал ОАО «Гроднохлебпром» Лидский хлебозавод» к одному из основных праздников верующих начал готовиться заранее: в режиме нон-стоп пекари работали последнюю неделю, производя ежедневно килограммы главного пасхального угощения. Всего же к католической Пасхе в торговую сеть поставлено не менее 3,5 тонны куличей.

– Залог вкусного кулича – это правильный рецепт, – считает начальник производственно-технической лаборатории хлебозавода Ирина Дробняк. – У нас на предприятии, во-первых, применяется проверенная годами технология изготовления куличей, во-вторых, предпочтение отдаем натуральным, а значит, безопасным, ингредиентам.

В такой праздник, как Пасха, очень хочется сделать приятное каждому, а вкусы у всех разные. Однако Лидский хлебозавод нашел выход. Предприятие выпускает куличи не только по разным рецептурам, но и весу: от крошечных 100-граммовых до больших, массой 500 граммов – так, чтобы и большой семье хватило, и можно было набрать в качестве небольших пасхальных подарков друзьям и знакомым.

Используются также разные виды отделки: сахарная помада, сахарные посыпки, разноцветное драже, цукаты и другое.

Специально к Пасхе технологи Лидского хлебозавода разработали рецептуры новых видов продукции: это и бисквит «Легкий», который к празднику выпекается в форме уточек, розочек, подсолнухов, это и сладости сахарные «Шоко-лапки» в виде яиц, покрытых шоколадной глазурью с добавлением натуральных красителей, и сладости мучные разной формы на меду весом по 90 граммов. В ассортименте также кексы разных видов, пироги со всевозможными начинками: маковой, творожной, с вареной сгущенкой. Отдельно стоит сказать про торты: на их поверхности будут красоваться поздравительные надписи.

Хотя, что бы вы ни выбрали, любая пасхальная выпечка от Лидского хлебозавода станет настоящим украшением праздничного стола. Прекрасно она подойдет и в качестве подарка близким и друзьям. Продукцию можно приобрести не только в торговой сети региона, но и на выездных пасхальных ярмарках. Первая в Лиде прошла перед католической Пасхой – 30 марта, вторая состоится в преддверии православного торжества – 6 апреля. К слову, православные христиане вниманием пекарей Лидского хлебозавода обделены также не будут: к их празднику мастера, помимо разно-образной пасхальной продукции, также испекут не менее 3,5 тонны куличей.

куличи

НА СНИМКЕ: инженер-технолог Лидского хлебозавода Мария Янель: «В моей семье на праздничный стол ставится выпечка исключительно нашего предприятия. Ее и дочери любят, и я в качестве продуктов уверена».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ночь с субботы на воскресенье лидчане-католики, как и католики всего мира, отметили Пасху. И без куличей в эти выходные никто не останется! Филиал ОАО...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика