Лукашенко: Пасха объединяет людей, стремящихся к добру и милосердию. 21.by

Лукашенко: Пасха объединяет людей, стремящихся к добру и милосердию

08.04.2018 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил православных верующих с приближающейся Пасхой, сообщает пресс-служба главы государства.

Он отметил, что Воскресение Христово – символ торжества жизни. По его словам, Пасха объединяет «людей, для которых нравственными ориентирами являются доброта и милосердие».

«Этот праздник раскрывает суть христианства, наполненного светом и любовью, и знаменует собой духовное обновление каждого человека, открывшего свое сердце для веры, – сказал Лукашенко. – Особая атмосфера этих дней дарит прихожанам глубокую, неподдельную радость, укрепляет стремление творить хорошие дела, окружать заботой родных, близких и тех, кто нуждается в сострадании и поддержке. Пусть Пасха принесет в ваши дома и семьи спокойствие, благополучие и весеннее настроение».

Как подготовиться к Пасхе

Белорусский лидер пожелал верующим счастья, крепкого здоровья и взаимопонимания.

Также Лукашенко поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла с праздником. Он назвал церковь нерушимой опорой для современного общества. Белорусский президент считает, что именно вклад патриарха «сделал это возможным».

«Пусть яркий свет пасхальных дней станет Вашим источником душевных сил для дальнейшего плодотворного труда», – добавил он.

Тысячи христиан ожидают схождение Благодатного огня в Иерусалиме. В Россию его доставят спецрейсом в субботу вечером, к началу пасхального богослужения в Храме Христа Спасителя в Москве. 



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси поздравил православных верующих с приближающимся праздником.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика