Скандал! Россия подозревает Беларусь в сокрытии факта вспышки АЧС на территории республики. 21.by

Скандал! Россия подозревает Беларусь в сокрытии факта вспышки АЧС на территории республики

10.04.2018 21:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Фото: mcx.ru
Россия подозревает, что Беларусь скрывает факт вспышки африканской чумы свиней (АЧС) на территории республики. Об этом заявил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, выступая на заседании итоговой коллегии Минсельхоза России.

«Вчера вирус АЧС был обнаружен в готовой мясной продукции, привезенной из Беларуси. Складывается впечатление, что наши коллеги из ветеринарной службы Республики Беларусь скрывают наличие вспышек АЧС на территории республики. И это ставит нас перед необходимостью ужесточения контроля при ввозе продукции из сопредельных государств», — заявил Ткачев.

Россельхознадзор с 10 апреля временно запретил поставки свиней и свиноводческой продукции из Беларуси в связи с тем, что в колбасе и сосисках Гомельского мясокомбината был обнаружен генетический материал АЧС.

Как указали в Россельхознадзоре, еще 5 марта они обращались к белорусским коллегам с просьбой прояснить ситуацию с АЧС в Беларуси и получили заверения, что случаев африканской чумы свиней в республике не зафиксировано.

«Это позволяет предположить сокрытие ветеринарной службой Республики Беларусь факта присутствия вируса АЧС на территории страны», — пришел к выводу Россельхознадзор.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Россия подозревает, что Беларусь скрывает факт вспышки африканской чумы свиней (АЧС) на территории республики.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика