Вопреки протестам. Аккумуляторный завод в Бресте ищет работников. 21.by

Вопреки протестам. Аккумуляторный завод в Бресте ищет работников

16.04.2018 19:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Иллюстративное фото
На сайте государственной службы занятости компания «iPower», которая строит аккумуляторный завод под Брестом, разместила объявление о вакансии начальника цеха.

Требование – высшие образование по специальностям «техническая электрохимия» или «технология электрохимических производств», а также опыт работы в производстве аккумуляторов более 5 лет.

Заработок, который предлагает компания, составляет от 495 рублей (242 доллара). Это меньше, чем в среднем по стране и области. По данным Белстата, средняя зарплата в Брестской области в феврале составляла 731,6 рублей (по стране – 850,4 рубля).

При этом, один из главных аргументов властей в пользу построения завода, 180 рабочих мест с хорошим заработком.

Компания «iPower» начала строительство аккумуляторного завода в конце 2017 года. Подрядчиком выступает китайская корпорация. Официальная экологическая экспертиза утверждает, что воздействие предприятия на окружающую среду будет незначительным, но местные жители не доверяют этим сведениям. Брестчане собрали более 37 тысяч подписей против строительства и направили их в Администрацию президента. Каждое воскресенье граждане выходят на молчаливые акции протеста в центр города.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На сайте государственной службы занятости компания "iPower" разместила объявление о вакансии начальника цеха.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика