ЦСКА одержал первую победу в финальной серии Кубка Гагарина. 21.by

ЦСКА одержал первую победу в финальной серии Кубка Гагарина

19.04.2018 06:04 — Разное |

Хоккеисты московского ЦСКА после двух поражений кряду 18 апреля в овертайме вырвали победу у казанского «Ак Барса» в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина.

Кирилл Петров. Фото: khl.ru

ЦСКА — «Ак Барс» — 3:2 ОТ (1:2, 1:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 — К. Петров (М. Григоренко, Александр Попов, 14.03), 1:1 — Ландер (Манухов, Секач, 16.37), 1:2 — Галиев (В. А. Ткачев, 18.12, в большинстве), 2:2 — Скотт (Жарков, Марченко, 38.21), 3:2 — К. Петров (Александр Попов, 72.25).

Броски: 38−19 (14−6, 12−4, 6−4, 6−5).

Силовые приемы: 27−42 (13−17, 4−15, 8−9, 2−1).

Штраф: 4−8.

Москвичи вдвое перебросали гостей, и в овертайме количество перешло-таки в качество. Героем матча стал форвард армейцев Кирилл Петров, который является воспитанником школы «Ак Барса» и провел 10 первых сезонов карьеры в структуре казанского клуба, дважды завоевав с ним Кубок Гагарина (2009, 2010).

До сегодняшнего матча в 17 матчах нынешнего розыгрыша Кубка Гагарина на его счету было всего 2 гола. И вот в поединке против родного клуба он удвоил прежний снайперский багаж.

Выступающий за ЦСКА форвард сборной Беларуси Джефф Платт попал в заявку на матч впервые с третьей игры полуфинальной серии против питерского СКА.

Пропустивший 5 предыдущих поединков плей-офф Джефф Платт выходил на лед в четвертом звене, провел на льду 13 минут 7 секунд, исполнил 3 броска в створ ворот, выиграл 6 из 8 вбрасываний (75%), получил 2 минуты штрафа.

В финальной серии Кубка Гагарина, которая продлится до 4 побед одной из команд, счет стал уже 2:1 в пользу «Ак Барса» (2:1, 2:1, 2:3 ОТ).

Календарь следующих матчей финальной серии Кубка Гагарина — 2018:

20 апреля. ЦСКА — «Ак Барс» (19.30).

22 апреля. «Ак Барс» — ЦСКА (17.00).

Если потребуется:

24 апреля. ЦСКА — «Ак Барс» (19.30).

26 апреля. «Ак Барс» — ЦСКА (19.00).

«Ак Барс» трижды играл в финале Кубка Гагарина. Дважды казанцы под управлением Зинэтулы Билялетдинова завоевывали трофей (2009, 2010), а еще раз уступили в финале питерскому СКА под управлением Вячеслава Быкова (2015, итог серии 1:4).

ЦСКА второй раз пробился в финал Кубка Гагарина. В 2016 году москвичи под руководством Дмитрия Квартальнова также добрались до решающей серии, но уступили трофей магнитогорскому «Металлургу» (3:4).

Хоккеисты московского ЦСКА после двух поражений кряду 18 апреля в овертайме вырвали победу у казанского "Ак Барса" в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина.