О СМИ: «Не факт, что ядерное оружие мощнее» . 21.by

О СМИ: «Не факт, что ядерное оружие мощнее»

19.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

mpravda.by

Эл. почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

О молчаливых чиновниках: «Не ответишь журналисту – ответишь Президенту. И мало не покажется!»

«Именно информационные войны стали отличительной чертой XXI столетия. Средства массовой информации превратили в оружие. И, знаете, это оружие мощнее, чем ядерное. Потому что малый заряд в виде какой-то новости мгновенно охватывает всю планету. Средства массовой информации одним ударом могут подмять так, что становится страшно».

«Никакая агрессия никогда не будет исходить с нашей земли. В обиду мы себя не должны давать как в военном, так и в информационном отношении. Горячей войны быть не может сегодня. Все начинается с вас. На передний план выходите вы – журналисты. Ваша задача – формировать конструктивное общественное мнение через своевременную и объективную подачу материала, искренний и вдумчивый диалог с аудиторией».

О телевидении: «Я хочу смотреть только свои каналы»
«Пробудить интерес, удержать читателей, зрителей – это ваша задача. Грамотно расставьте приоритеты и подумайте о тематическом, жанровом разнообразии телеканалов, газет, чтобы привлечь людей разных возрастов и настроений».

«Очень прошу вас и жесточайшим образом требую: сделайте телевидение лучше. Чтобы картинка была и подача материала. Чтобы журналист сказал два предложения, но в точку. Я хочу смотреть только свои каналы. Я слишком националистичен в этом плане».

О белорусских журналистах: «Я считаю, что в мире вы лучшие»
«Журналисты у нас хорошие, искренние. Это точно. Делайте хорошее телевидение. У нас есть основа для этого. И делайте так, чтобы вас люди видели, ценили и уважали. А для этого у вас одно качество должно быть – честность и справедливость. Телевидение должно быть честным, чтобы оно отражало жизнь».

«Я считаю, что в мире вы лучшие. И не потеряйте это. Вы могли, вместе со мной, конечно, посеять полный хаос и бардак в стране. Но вы придерживались какого-то стержня. Так всегда в жизни должно быть. Старшие журналисты это точно понимают. Вы от него не отошли, не заврались. Я вас не подвел к тому, чтобы вы продавались за копейку».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
О молчаливых чиновниках: «Не ответишь журналисту – ответишь Президенту. И мало не покажется!»
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика