Андрей ГАЛКОВСКИЙ: «Мечтаю, чтобы дочь пошла по моим стопам» . 21.by

Андрей ГАЛКОВСКИЙ: «Мечтаю, чтобы дочь пошла по моим стопам»

19.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Директор Червенского лесхоза Андрей Галковский прошел все ступени карьерной лестницы. А руководителем стал два года назад.

Визитка «МП»
За активное участие в ликвидации последствий урагана в июле 2016 года, большой личный вклад в разработку ветровально-буреломных лесосек, образцовое выполнение должностных обязанностей награжден Почетной грамотой Минского государственного производственного лесохозяйственного объединения. Также в его копилке – грамота Червенского райисполкома.

Почти сразу пришлось держать испытание на прочность – и три месяца не поработал в должности. Ураган июля 2016-го стал самым разру– Порядка 5 тысяч гектаров леса повредила стихия, – вспоминает руководитель лесхоза. – В тот момент у нас еще не было главного лесничего. Я уезжал на работу в 5 утра, возвращался к полуночи. Жену и дочь практически не видел. После разработки буреломов, конечно же, стало полегче. Появились и выходные.

В отпуске Андрей Галковский не был три года. Сначала помешала стихия, потом – короед, уничтожающий сосновые насаждения. Но директор лесхоза понимает: пока не до отдыха.

Планов у молодого руководителя множество. Среди ближайших – провести реконструкцию в Гребенецком опытно-производственном лесничестве, построить еще одно административное здание в лесном питомнике, а также расширить производство. Райисполком передает лесхозу хорошую базу, где в скором времени появится новая линия по переработке древесины. Это позволит увеличить экспортную выручку в два раза, тем более что круглые лесоматериалы запретили продавать за рубеж.

– Наш девиз – быть лучше всех! – улыбается Андрей Николаевич. – С таким коллективом, как у нас, любая задача по силам. И звание «Человек года Минщины» я получил только благодаря тем людям, с которыми работаю плечом к плечу. Каждый из них внес вклад в эту победу.

За последние два года лесхоз действительно многого добился. Был модернизирован дерево-
обрабатывающий цех – выручка увеличилась на 456%! Реконструирован ряд лесничеств: Гребенецкое опытно-производственное, Гребенское, Рованичское. Заметно преобразились лесной питомник, охотничий домик. Приобретена современная техника.

Андрей Галковский – местный. Родился в деревне Хутор. А в профессию его привел отец.
– По образованию он зоотехник, но жизнь сложилась так, что 11 лет он проработал лесником в Хуторском лесничестве. С детства меня брал на рубки ухода, посадку леса. Мы вместе ходили на рыбалку, охоту.

Так что и я решил пойти в лесное хозяйство. Но в Полоцкий лесной колледж поступил лишь со второго раза, – рассказывает наш герой. – После учебы отслужил в армии. Мог поступить без экзаменов в Академию МВД, но не прошел медкомиссию. Звали в МЧС, в другие ведомства... Но я решил поступать в технологический университет на заочку и работать в Хуторском лесничестве. Начинал мастером леса, потом был помощником лесничего, лесничим, главным лесничим. Почти год исполнял обязанности директора лесхоза. Отец, кстати, потом опять ушел зоотехником в хозяйство, однако позже вернулся в лесхоз. Работал под моим началом и на пенсию я его провожал. А мама всю жизнь трудилась в сельском хозяйстве.

Ирина понимает мужа без лишних слов. Ведь знает лесную «кухню» изнутри – работает в Хуторском лесничестве мастером леса. А родом они из одной деревни.

– Приглянулась мне только после армии. До этого не замечал ее, – признается Андрей. – Возможно, потому, что она на пять лет младше меня. Вернулся после армии в деревню, вижу, что девушка симпатичная, хозяйственная, – и сердце екнуло.

Дочь назвали Викторией – родилась в День Победы. Сейчас ей 12 лет. Отец мечтает, чтобы в будущем она связала свою жизнь с лесным хозяйством. Берет ее с собой по грибы-ягоды, рассказывает о жизни леса. Но пока что девочка видит себя актрисой.

По душе Андрею Николаевичу охота и рыбалка. А еще он активный участник спортивных мероприятий – районных, областных, республиканских. У него множество наград, которые он бережно хранит в своем кабинете.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Директор Червенского лесхоза Андрей Галковский прошел все ступени карьерной лестницы. А руководителем стал два года назад.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика