Скромная, трудолюбивая жительница Лоевщины. 21.by

Скромная, трудолюбивая жительница Лоевщины

20.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Женщина на селе… Она и труженица, и хозяйка, а зачастую и многодетная мать. Ей нужно успеть с первыми петухами встать, живность на домашнем подворье накормить, детей в школу собрать, на работу вовремя прийти. Иначе никак, ведь сельское хозяйство ленивых не терпит. И при этом она не ищет признания, не ждёт высоких наград, а просто на примере собственной жизни доказывает: ей под силу любая задача. Такова картина недавнего прошлого и скромной сельской жительницы Екатерины Петровны КАРАНЧУК (на снимке), которая усердным трудом вносила посильный вклад в процветание хозяйства, вырастила и воспитала четверых детей.

Родилась она в 1951 году в семье Кравченко, в которой было 12 детей. Правда, до совершеннолетия дожили только 9 из них. С войны отец вернулся инвалидом (без ноги), но брался за любое дело. От голода спасали пасека и домашнее подворье. Трудовое воспитание дети послевоенного времени успешно усваивали практическим путём, помогая взрослым. Старшие готовили обед и ужин, присматривали за младшими, работали в огороде, ухаживали за многочисленной живностью на дворе. Младшие мыли посуду, полы. Это помогло им вырасти трудолюбивыми, самостоятельными, дружными.

Выбирая кем быть, изначально Екатерина Петровна в доярки не стремилась. Освоила профессию ткачихи в Липецке Брянской области. Правда по специальности мало довелось поработать. С мужем — местным колпенским парнем нашли свой причал в родной деревне. У него оказалась востребованная в хозяйстве специальность инженера-электрика. Екатерина Петровна поначалу трудилась в бригаде. Главное в её жизни дело появилось лишь в 1977 году, когда стала дояркой. Оказалось, по душе.

Продолжение читайте в районной газете №16 от 20 апреля 2018 г.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Женщина на селе… Она и труженица, и хозяйка, а зачастую и многодетная мать. Ей нужно успеть с первыми петухами встать, живность на домашнем подворье накормить,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика