Дипломаты за рулём. В «Силичах» прошёл мастер-класс по контраварийному вождению. 21.by

Дипломаты за рулём. В «Силичах» прошёл мастер-класс по контраварийному вождению

22.04.2018 19:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Тему дорожной безопасности обсуждали 22 апреля дипломаты. Правда, деловую обстановку сменили на автомобильную площадку, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


 Аккредитованные в нашей стране руководители дипмиссий и главы представительств международных организаций сами сели за руль и попробовали свои возможности в экстремальном вождении. 


Мастер-класс по контраварийному вождению представителям дипкорпуса даёт профи Сергей Овчинников. Краткий курс теории, а после – практика.

Одним из первых оценить себя в экстремальной ситуации вызвался министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей.


Поломка этого автомобиля сымитирована. Задние колеса оснащены специальной подставкой, из-за которой машину заносит из стороны в сторону так, что управлять ей получается только у опытных водителей.


Владимир Макей, министр иностранных дел Беларуси:
Очень важно почувствовать автомобиль, так как он ведет себя неадекватно, не так, когда едешь на 4 устойчивых колесах. Подумаем, как организовать и для дипломатов подобного рода курсы.



Следующий этап тест драйва по водительской подготовке – скид кар. Он, благодаря пульту управления, моделирует практически любую нестандартную ситуацию, меняя коэффициент сцепления.


Алон Шогам, Чрезвычайный и Полномочный Посол Израиля в Беларуси:
Я думаю, что это должна быть даже какая-то подготовка людям, которые едут в регионы, в которых есть такие опасности, вода на дороге, лед или снег.


Затем мастер-класс от профессиональных водителей по вождению на скользкой дороге. Представители дипкорпуса остались, по меньшей мере, впечатлены профессионализмом белорусских водителей.


Игорь Кизим, Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Беларуси:
Качество дорог, конечно, у вас хорошее. Я чувствую другое, когда в Польшу или Вильнюс, вижу, какие дисциплинированные все водители, особенно белорусские.



Также для гостей свои навыки продемонстрировали и пожарные. Спасатели показали, как правильно устранить пожар на дороге и оказать первую медицинскую помощь.


Рафаэль Мусаев, председатель правления автоклуба БКА: 
Дипломаты поучаствовали в этом мероприятии. Они сами являются участниками дорожного движения, поэтому были примером.

Ежедневно в ДТП погибает более трех с половиной тысяч человек. Именно поэтому генеральная Ассамблея ООН приняла проект резолюции о повышении безопасности дорожного движения. Инициативу поддержала и белорусская сторона.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Тему дорожной безопасности обсуждали 22 апреля дипломаты. Правда, деловую обстановку сменили на автомобильную площадку, сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика